ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дольмен Кьянка (Dolmen della Chianca)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Италия, Апулия, Бишелье.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дольмен Кьянка – один из наиболее известных дольменов мира, дошедший до нас в практически первозданном виде. Он расположен на высоте 93,3 метра над уровнем моря в нескольких километрах от Города Бишелье. Дольмен был открыт археологами Моссо и Самарелли в 1909 году в ходе грандиозных раскопок вокруг Бишелье. Само сооружение представляет собой небольшой коридор и усыпальницу высотой 180 сантиметров из трёх каменных плит. Поверх них положена четвёртая плита, образующая крышу.

В древности подобные сооружения использовались в Мегалитической цивилизации для проведения таинственных религиозных обрядов и захоронения членов одной семьи. При раскопках Дольмена Кьянка были обнаружены останки 8 человек, одним из которых был мальчик 12 лет. Также были найдены многочисленные инструменты и украшения, при анализе которых выяснилось, что Дольменом пользовались с XV века до н.э. до XIV века н.э.

Рядом с Дольменом находится «Мегалитический сад», в котором можно увидеть пять чуть хуже сохранившихся дольменов и 18 менгиров, установленных в земле вертикально. Так как Дольмен открыт для посещений, туристы, интересующиеся магией, проводят здесь ночь, а затем рассказывают множество мистических историй о призраках и потусторонних голосах, слышащихся из усыпальницы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мавзолей Боэмундо
0.00
Добавить в путеводитель
Развалины монастыря Сан-Лазаро
Все похожие места на Дольмен Кьянка