
Середина мая в Турции
Кто бывал в середине мая в разных районах Турции, где комфортнее погода в это время в районе Анталии или Алании? особенно интересует температура воды, т.к едем с ребенком 6 лет, а сами мы ездим летом- осенью.
- Когда ехать, погода
Ответы пользователей
Всего - 8
Была в рекламном туре в 20-х числах мая два года назад, жили в Ларе, в Чолаклы, проехали до Алании. Погода была везде одинаковая, утром и вечером - тепло, днём - жарко. Море теплее было в Сиде, по ощущениям градуса 22-23, купались все, в том числе, и маленькие дети. Я купалась всю неделю с 6 утра, вода тёплая, только песок прохладный был. В Алании мы не купались, но, думаю, примерно такая же, как и в Сиде, температура воды, может, и теплее. Турецкий погодный сайт показывает, что уже +20 температура воды в Алании http://www.mgm.gov.tr/deniz/deniz-suyu-sicakligi.aspx#sfU
ОТВЕТИТЬ"...едем с ребенком 6 лет...".
ОТВЕТИТЬТ.е вы считаете все предупреждения и запреты - необоснованными, а в случае чего, надеетесь, что МЧС вас вытащит? Неужели на всем шарике для вас и РЕБЕНКА не найти другого места, кроме Анталии??
http://news-front.info/2016/01/13/spasitelnyj-zapret-turciya-stala-opasnoj-dlya-turistov-eva-lisovskaya/
mvn2000, зачем МЧС украинцам? ваши новости - это отдельный разговор...А я воообще-то про погоду спрашивала...
ОТВЕТИТЬAntala, Antala, да, не заметил я, что вы из Днепропетровска, МЧС в случае чего, не вытащит. И опасности вас не страшат. А погода... вот она:
ОТВЕТИТЬhttp://pogoda.turtella.ru/Turkey/Antalya
http://pogoda.turtella.ru/Turkey/Alanya/
Был в том районе ровно 10 лет назад, в середине мая. Днем, к полудню, было жарко и солнце припекало. Температура воздуха под 30 градусов. Загорающие как раз в это время и вялили телеса под солнцем. Солнце было очень жгучее в тот год. Вода была теплая в это время, но волны не было, чем пользовались многочисленные родители с детьми. Детей было очень много и разных возрастов! Купание было комфортным до обеда, а примерно часам к трем уже появлялась волна и усиливалась к вечеру. С трех до пяти можно было купаться и взрослым, так как сильного солнца уже не было, но волна была еще не велика. Любители долгих заплывов выходили в это время. В районе Сиде пляжи хорошие и можно не только купаться, но и просто гулять и дышать воздухом. Вечером уже прохладно и надо одевать кофту.
ОТВЕТИТЬАлания - самый южный курорт Турции, поэтому в мае здесь будет теплее всего. Сейчас у нас днем +24-26, вечером +16-18. На пляжах уже давно загорают, некоторые и купаются (в том числе и дети). В середине мая днем до +30, купаться сможете) Весной было мало дождей, так что море должно прогреться быстро)) единственная рекомендация по отдыху в мае - в любом случае стоит захватить легкую ветровку, одежду с рукавом.. особенно если планируете экскурсии с ранним выездом. Вечером и рано утром может быть прохладно, в мае еще бывают дожди.
ОТВЕТИТЬДля тех, кому "наши" новости - отдельный разговор, привожу за последние 4 месяца некоторые новости "не наши":

ОТВЕТИТЬhttp://www.aljazeera.com/news/2015/12/deadly-explosion-hits-istanbul-metro-station-151201155138885.html
http://www.bbc.com/news/world-europe-35290760
http://www.euronews.com/2016/03/13/at-least-39-dead-after-car-bomb-explosion-in-ankara-turkey/
http://www.euronews.com/2016/03/19/explosion-hits-central-istanbul-some-people-wounded-turkey-s-dogan-news-agency/
...
Скоро пляжный сезон. Кто-то думает, что на пляжах террористы только купаются? Пусть вспомнит это:
http://www.bbc.com/news/world-africa-33287978
На закуску: http://www.liveleak.com/view?i=ac4_1460392858
И к сведению. МЧС России гражданам Украины, и не только, тоже бывает "зачем":
http://nbnews.com.ua/ru/news/89541/
http://112.ua/obshchestvo/rossiyskiy-samolet-mchs-vyvez-10-grazhdan-ukrainy-iz-sirii-76465.html
Ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам.
mvn2000, Это точно в конце сказано! Кто на что настраивается - то и притягивает!
ОТВЕТИТЬ