Что носят в Питере в начале мая
Впервые собираюсь в Питер на начало мая.Хотела бы узнать,что с собой взять.Косуха,дутик,светорочек?обувь какую ?туфли,лоферы,макасины?Сезон ботинок закончился?
- Когда ехать, погода
- Что взять с собой
Ответы пользователей
Всего - 8
Так смешно такое читать...)) Извините, не удержалась)
ОТВЕТИТЬПросто это город с ооочень переменчивой погодой! Поэтому - предусмотрите любой поворот. Легкий пуховичок, свитерок, шарфик или шапку на голову. И обязательно - непромокаемую обувь и зонтик!
В Питере откуда ветер подует - то и носят) Мы с дочерью несколько лет назад за три дня переносили всё - от тонких свитерков до курток с головой, закутанной в шарф.
Можете почитать мою заметку как раз про эту поездку: https://www.rutraveller.ru/note/893
На самом деле все!)) без шуток. И с коротким рукавом ходили, и утепленные курки надевали и все это за 4 дня)
ОТВЕТИТЬAlahadze2012, Да, и обувь тоже разную надевали и открытые туфли и закрытые полуботинки, и кроссовки)
ОТВЕТИТЬДобрый день!
ОТВЕТИТЬВ Питере в мае носят ВСЕ!!! От футболки до теплой куртки. За то какое разнообразие в одежде. Вчера,29 апреля,видел на детской площадке маму с двумя детьми,девочке лет 6, мальчику~4. Девочка в куртке,мальчик в рубашке с коротким рукавом,правда у мамы в руке куртка мальчика.
Вы правильно делаете,что приезжаете к нам,разочарованы не будете. СПб-Ленинград хорош в любую погоду и в любое время года. А вот зонт возьмите обязательно,он спасёт от солнца,дождя и снега.
Я живу в Петербурге и ношу в мае короткое пальто, штаны или юбку, короткие ботинки или закрытые туфли, а также рюкзак, в котором зонт, палантин и толстовка.
ОТВЕТИТЬНа одной станции метро солнце и тепло, на другой дождь и прохлада...
ОТВЕТИТЬПутешествовала в Питер пару раз в начале мая, по 5 дней. Т.к. езжу на поезде, без машины, то таскать чемодан не большое удовольствие, стараюсь брать по минимуму. Могу сказать что обувь лучше кроссовки или туфли на подошве потолще, с тонкой холодновато и обязательно удобные, т.к. ходить приходится очень много. Курточку тёплую, но лёгкую. Тонкую вязаную водолазку, пару футболок и кофту. Брючки или джинсы как в начале октября в центральной России носят. Если платье, то тонкое, вязаное и колготки 40 ден и 100 ден. Лёгкий шарфик, который на голову можно покрыть если что, лучше х/б. Дождевик. Ориентируйтесь на прогноз погоды, но будьте уверены, что даже если +20, то ветер очень сильный, порывистый и местами дождит. Люди разные, кто-то в жару мерзнет, а кому-то в мороз жарко. Хороших впечатлений!!! Питер прекрасен в любую погоду, хоть в начале мая зелени ещё нет.
ОТВЕТИТЬОдеваться лучше многослойно . Всегда можно что-то снять. Легкая куртка или плащ, футболка и свитерок. Обязательно шарф объемный. Пригодится на теплоходе. Да и от аетра защитит. Обувь удобная . Кроссовки или макасины. Ну, и зонт. Зелень полезла. Есть подснежники в михайловском саду. В Питере чудесно! Музеи, парки, катание по рекам и каналам! Питер ждет Вас!
ОТВЕТИТЬ