
Кто ездил в автобусные туры по Европе, поделитесь впечатлениями?
Кто ездил в автобусные туры по Европе, поделитесь впечатлениями?
- Когда ехать, погода
- Как добраться, транспорт
- Чем заняться
Ответы пользователей
Всего - 32
Используя сервисы, предлагаемые www.rutraveller.ru, Вы принимаете условия нижеизложенного Соглашения об условиях пользования ресурса, вне зависимости от того, являетесь ли вы «Гостем» (что подразумевает простое использование Вами сервиса) или «Зарегистрированным пользователем» (что подразумевает регистрацию на интернет-ресурсе www.rutraveller.ru). Настоящее Соглашение является юридически обязательным соглашением между Пользователем и Администратором Ресурса, предметом которого является предоставление Администратором Ресурса Пользователю доступа к использованию Ресурса и его функционала.
в редакции от 11 июля 2011г. (последнее обновление, 2019г.)
Соглашение – настоящее соглашение об условиях пользования ресурса www.rutraveller.ru.
Модератор(ы) - это физическое или юридическое лицо, реквизиты которого указаны на ресурсе в разделе “наши контакты”, с ограниченным кругом полномочий, вверенных ему Администратором ресурса. Модератор (на сайте для простоты восприятия иногда именуемый Администрация) оказывает услуги технического сопровождения ресурса www.rutraveller.ru. Выполняет поручения Администратора ресурса, осуществляет связь между Пользователем и Администратором, оказывает дополнительные услуги Администратору (например, но не обязательно, услуги по сбору, хранению и обработке персональных данных).
Администратор – законный владелец, правообладатель интернет-ресурса www.rutraveller.ru (в том числе программного обеспечения, архитектуры и дизайна), а равно администратор доменного имени www.rutraveller.ru
Ресурс (Сервис) – интернет-сайт www.rutraveller.ru
Материалы - информация, размещенная (а равно размещаемая администратором или пользователями) на Ресурсе: тексты, статьи, фотоизображения, видеоизображения, иллюстрации.
Пользователь - это конкретное лицо, физическое либо юридическое, которое посещает интернет-ресурс www.rutraveller.ru.
2.1. Необходимым условием использования Сервиса www.rutraveller.ru является согласие Пользователя действовать в полном соответствии со всеми применяемыми правовыми нормами РФ и нормами международного права, а также в соответствии с данным Соглашением.
2.2. Администратор Ресурса вправе изменять Соглашение в любое время. Любые изменения Соглашения вступают в силу с момента их публикации на сайте www.rutraveller.ru. Продолжая использование Сервиса www.rutraveller.ru после публикации изменений, Пользователь соглашается действовать в соответствии с условиями, указанными в модифицированном Соглашении.
2.3. Посещение и использование Ресурса означает, что Пользователь принимает все условия настоящего Соглашения в полном объеме без каких-либо изъятий и ограничений. Использование Ресурса на иных условиях не допускается.
2.4. Виду того, что активная ссылка на Соглашение размещена на главной странице Ресурса и доступна неопределенному кругу лиц, Соглашение считается заключенным с конкретным Пользователем с момента посещения Ресурса этим Пользователем, даже не смотря на отсутствие регистрации Пользователя на Ресурсе. При регистрации Пользователь, принимая условия Соглашения, дополнительно фиксирует свое согласие руководствоваться нормами Соглашения. Отсутствие таковой дополнительной фиксации не означает, что Пользователь не ознакомлен с текстом Соглашения. Дополнительно Пользователь имеет возможность ознакомиться с настоящим соглашением в момент совершения каких-либо действий на ресурсе. Если пользователь не выразит своего согласия действовать в рамках настоящего соглашения, дальнейшие действия на ресурсе (например загрузка фото) будут невозможны, ограничены технически.
3.1. www.rutraveller.ru — информационный ресурс, представляющий собой туристическую социальную сеть, включающий в себя как инструменты для общения и генерации пользовательского контента, так и справочную информацию о странах, курортах и городах, событиях, происходящих в них, а также о достопримечательностях, интересных местах и экскурсионных маршрутах.
3.2. Ресурс представляет собой ежедневно обновляемый проект, где каждый Пользователь может разместить фотографии по разным странам, местам, оценить и/или прокомментировать контент других пользователей, общаться с другими пользователями проекта.
3.3. Администратор Ресурса не является туристическим агентством и не продает туристические услуги, а равно не является рекламным агентом.
4.1. Дизайн, структура, изображение, графика и иные элементы Ресурса являются собственностью правообладателя Ресурса и объектом охраны авторских прав. Перечисленные элементы Ресурса не могут воспроизводиться полностью или частично для создания новых информационных объектов, за исключением случаев договорных и/или партнерских отношений с Администратором Ресурса, при этом условия воспроизведения оговариваются в каждом случае индивидуально.
4.2. Правообладатель Ресурса не распространяет свои авторские права на Материалы, доступные на Ресурсе (включая фотоизображения, видеоизображения и графические элементы), публикуемые Пользователем. Авторские права на материалы и результаты интеллектуальной деятельности (включая, но не ограничиваясь литературными, фотографическими произведениями, видеоизображениями) в составе отдельных разделов Ресурса, принадлежат Пользователям, самостоятельно разместившим указанные объекты на Ресурсе, без непосредственного участия Администратора. Администратор ресурса не имеет возможности проверить авторство материалов, загружаемых пользователем. Пользователь, осуществляющий загрузку, подтверждает наличие у него прав авторства на материалы и результаты интеллектуальной деятельности и отсутствие нарушений прав третьих лиц.
Публикуя Материалы на Ресурсе, Пользователь передает законным владельцам www.rutraveller.ru международную, неэксклюзивную и безвозмездную лицензию (разрешение) на использование, распространение, адаптацию и публикацию Материалов, загруженных Пользователем. Таким образом, права на использование Материалов, размещенных Пользователем на Ресурсе: тексты, статьи, фотоизображения, видеоизображения, иллюстрации, принадлежат правообладателю Ресурса на законных основаниях, на основе простой неисключительной лицензии, выдаваемой Пользователем при регистрации на Ресурсе или загрузке материалов на Ресурс.
4.3. После процесса регистрации на Ресурсе Пользователю на безвозмездной основе предоставляются учетная запись и пароль, позволяющие получать доступ ко всем услугам и сервисам www.rutraveller.ru, а правообладателю Ресурса предоставляется простая неисключительная лицензия на Материалы, загружаемые Пользователем.
4.4. Простая неисключительная лицензия включает в себя, право законного владельца Ресурса на:
4.4.1. Использование Материалов под фирменным наименованием и товарным знаком правообладателя Ресурса и/или его партнеров. При этом, указание авторства НЕ является обязательным.
4.4.2. Обнародование Материалов, т.е. сообщение Материалов в какой-либо форме или каким-либо способом неопределенному кругу лиц, в том числе посредством сети Интернет.
4.4.3. Воспроизведение Материалов (дублирование, тиражирование или иное размножение, т.е. неоднократное придание Материалам объективной формы, допускающей его функциональное использование) без ограничения тиража.
4.4.4. Распространение Материалов любым способом.
4.4.5. Переработку Материалов (создание на их основе новых, творчески самостоятельных материалов или внесение изменений, не представляющих собой их переработку).
4.4.6. Публичное использование Материалов, а также распространение Материалов в сети Интернет и демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях.
4.4.7. Воспроизведение Материалов в качестве составляющего элемента (кадра) в рамках видео и фото- Материалов как коммерческого, так и некоммерческого характера, в том числе в теле- и видео рекламе, дизайне теле- и видео заставок, промо-акциях;
4.5. Права, предусмотренные п. 4.4 Соглашения, передаются правообладателю Ресурса с момента согласия Пользователя на передачу таких прав, выраженного посредством прохождения Пользователем процесса регистрации на Ресурсе или проставления любого знака, нажатия электронной кнопки, подтверждающих факт ознакомления с настоящим Соглашением. Права передаются на весь срок действия авторского права, при отсутствии прямого их отзыва Пользователем.
4.6. Пользователь гарантирует наличие у него авторских прав (либо иных законных оснований владения и распространения) на Материалы, загружаемые Пользователем на Ресурс. Пользователь гарантирует и освобождает Администратора Ресурса от любых претензий по поводу авторских прав со стороны третьих лиц. Пользователь несет личную ответственность за любые Материалы, которые размещает на Ресурсе. Пользователь не имеет права загружать, передавать или публиковать Материалы на Ресурсе если он не обладает соответствующими правами на совершение таких действий, приобретенными или переданными ему в соответствии с законодательством Российской Федерации и/или нормами международного права.
В случае предъявления к Администратору Ресурса со стороны третьих лиц претензий и исков в связи с нарушением Пользователем вышеописанных гарантий, Пользователь обязуется принять непосредственное участие в урегулировании указанных споров, в том числе нести материальную ответственность.
4.7. Соглашение разрешает Пользователю просматривать, загружать, кэшировать, копировать и распечатывать Материалы, в соответствии со следующими условиями:
- любая копия Материалов или отдельной их части должна содержать ссылку на страницу Ресурса, содержащую скопированную информацию;
- Пользователю дается ограниченное, неэксклюзивное право создавать гипертекстовые ссылки на главную и внутренние страницы Ресурса с условием того, что такая ссылка не ведет к ложному, уничижительному, обманному восприятию Сервиса www.rutraveller.ru. При этом, Администратор Ресурса оставляет за собой право отменить вышеуказанные разрешения в любое время, без объяснения причин, вследствие чего любое использование Материалов должно быть немедленно прекращено по соответствующему уведомлению Администратора Ресурса.
4.8. Пользователь соглашается не использовать www.rutraveller.ru для:
- того, чтобы выдавать себя за другое лицо или организацию, включая, но не ограничиваясь, официальных представителей www.rutraveller.ru или поставщиков туристических услуг, а также для того, чтобы отражать несуществующую связь между Пользователем и другими лицами, или организациями;
- загрузки, рассылки или любой другой формы публикации Материалов, которые Пользователь не имеет права публиковать (т.е. при отсутствии явным образом выраженного согласия правообладателя Материалов на такие действия), кроме собственно принадлежащих Пользователю Материалов;
- загрузки, рассылки, или любой другой формы публикации незатребованной или запрещенной рекламы, промо-материалов, спама, и любых других материалов рекламного характера;
- загрузки, рассылки, или любой другой формы публикации Материалов, содержащих компьютерные вирусы или любые другие программные коды, файлы или программы, созданные с целью прерывания, ликвидации или ограничения функциональности любого программного обеспечения или аппаратуры;
- препятствования или прерывания функционирования Сервиса или серверов и сетей, связанных с Ресурсом.
4.9. Пользователь Ресурса обязуется:
- не переконструировать, не пытаться получить доступ к исходному коду, не распространять и не создавать какие-либо производные работы, основанные на использовании Ресурса или любой из его частей;
- не входить на Ресурс какими-либо путями, отличными от предоставленного www.rutraveller.ru интерфейса. В дополнение к этому, любое программное обеспечение, доступ к которому предоставляется на данном сайте, включая, но не ограничиваясь всеми HTML кодами и онлайн средствами управления, является собственностью Администратора Ресурса. Любое воспроизведение или распространение данного программного обеспечения строго запрещено.
- не использовать Ресурс для получения прибыли. Ресурс предоставляет бесплатные услуги, предназначенные для личного некоммерческого использования.
- кроме своего собственного Контента, не загружать/публиковать на Ресурсе Материалы других сайтов и прочие результаты интеллектуальной деятельности при отсутствии согласия правообладателя на такие действия.
4.10. На Ресурсе ЗАПРЕЩЕНО:
- использование нецензурной и/или оскорбительной лексики;
- запрещено оскорбление авторов, критиков, модераторов и посетителей сайта, хамство, выяснение отношений в оскорбительной форме, непристойное поведение;
- запрещена публикация Материалов со сценами реального насилия, расовой нетерпимости и призывы к разжиганию межнациональной розни;
- запрещается публикация Материалов, использование в названии, описании, комментариях, слов и выражений, оскорбляющих чувства и достоинства других людей;
- запрещена публикация Материалов в стиле Ню, эротика, детская эротика, запрещена публикация любых порнографических снимков.
4.11. Пользователям ЗАПРЕЩЕНО размещать на Ресурсе любые прочие, не перечисленные в п. 4.10. настоящего Соглашения, Материалы, распространение которых запрещено действующим законодательством Российской Федерации и/или нормами международного права. Пользователь несет ответственность за несоответствие содержания Материалов, действующему законодательству РФ, в том числе, нормам федеральных законов «О рекламе», «О средствах массовой информации», «Об авторском праве и смежных правах», «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров». Пользователь гарантирует, что публикуемые им Материалы не являются ненадлежащей рекламой, а также не нарушают неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, других охраняемых законом прав и интересов третьих лиц.
4.12. Администратор Ресурса может по своему усмотрению и без предварительного уведомления запретить/ограничить Пользователю пользование Ресурсом. Причины данных мер могут включать в себя, но не ограничиваются следующим:
- нарушение настоящего Соглашения или других договоров с администратором Ресурса;
- соответствующие запросы правоохранительных или других государственных органов;
- возникновение неожиданных технических неполадок или проблем с системой безопасности;
- участие Пользователя в мошеннических или незаконных операциях, и/или невыплата каких-либо денежных сумм, взимаемых за предоставление услуг, связанных с Сервисом.
5.1. Пользователь гарантирует, что вся информация, размещенная им, является подлинной/достоверной. Ответственность за указание недостоверной, ложной, ошибочной информации лежит на Пользователе.
5.2. Пользователь несет ответственность за полноту, законность, соответствие реальному положению дел, соответствие контексту, оригинальность и авторство любого из размещаемых им Материалов.
5.3. Администратор Ресурса не несет ответственности за нарушение Пользователем настоящего Соглашения. Администратор Ресурса не занимается предварительной модерацией Материалов перед их публикацией Пользователем на Ресурсе, но по требованию предпринимает необходимые действия по защите прав и интересов лиц и обеспечению соблюдения требований законодательства Российской Федерации. Администратор Ресурса оставляет за собой право по своему собственному усмотрению, а также при получении информации от других пользователей либо третьих лиц о нарушении Пользователем настоящего Соглашения и/или охраняемых законом прав и интересов третьих лиц, изменять (модерировать), блокировать или удалять любые публикуемые Пользователем Материалы.
5.4. Администратор Ресурса имеет право, но не обязан, вносить корректировки в комментарии и отзывы с ошибками или ненормативной лексикой. Комментарии и отзывы, содержащие рекламу или любые другие предложения коммерческого характера, а также запрещенную информацию подлежат удалению с Ресурса. Активные или неактивные ссылки, используемые в комментариях, в большинстве случаев будут вырезаны. Администратор Ресурса вправе без объяснения причин удалять отзывы/комментарии/фото/места и другую информацию, загруженную Пользователем.
5.5. Администратор Ресурса имеет право (но не обязанность) отслеживать, отклонять или переносить любые Материалы.
6.1. Администратор Ресурса предоставляет техническую возможность его использования Пользователями, не участвует в формировании содержания Материалов, размещенных Пользователями на Ресурсе, и не контролирует и не несет ответственность за действия или бездействие любых лиц в отношении формирования и использования содержания Материалов Пользователей на Ресурсе.
6.2. Администратор Ресурса самостоятельно не инициирует загрузку/размещение Материалов на Ресурсе, не влияет на целостность и содержание загружаемых Пользователем Материалов. Администратор Ресурса создает лишь технологические условия для возможного размещения Пользователем Материалов на Ресурсе.
6.3. Администратор Ресурса не несёт ответственность за корректность представленной в отзывах и комментариях информации. Администрация Ресурса не обеспечивает контроль Материалов, публикуемых Пользователями на Ресурсе, и, вследствие этого, не гарантирует точность, целостность или качество данных Материалов. Пользователь самостоятельно должен оценивать потенциальный риск и нести полную ответственность за использование любых Материалов, включая уверенность в их точности, полноте и полезности.
6.4. Администратор Ресурса не гарантирует абсолютную точность, полноту или достоверность информации, содержащейся на Ресурсе, не отвечает за неточности, возможные ошибки или другие недостатки в размещаемой информации.
6.5. Оценка качества размещенной на Ресурсе информации, ее актуальности, полноты и применимости находятся в ведении и компетенции Пользователя.
6.6. Администратор Ресурса не несет ответственность за действия, ошибки, обещания, гарантии третьих лиц, размещающих информацию на Ресурсе, а также за любой материальный, моральный прямой или косвенный ущерб, или любые другие потери, возникающие вследствие использования, размещенной на Ресурсе информации.
6.7. Администратор Ресурса не несет ответственность за любой прямой, косвенный убыток, связанный с использованием Ресурса, или с задержкой или невозможностью его использования, а также за любую информацию, продукты и услуги, приобретенные посредством Ресурса, или другим способом полученные с его помощью.
6.8. Ресурс содержит гиперссылки на интернет-ресурсы, управляемые лицами, не связанными с www.rutraveller.ru. Эти гиперссылки публикуются исключительно в информационных и ознакомительных целях. Администратор Ресурса не контролирует эти интернет-ресурсы и не несет ответственность за их содержимое и использование данного содержимого Пользователями.
6.9. Администратор не несет ответственность по искам и претензиям третьих лиц к Пользователю за нарушения, вызванные размещением им информационных Материалов на Ресурсе.
6.10. Администратор Ресурса не несет ответственность за временные технические сбои и перерывы в предоставлении услуг, за временные сбои и перерывы в работе линий связи, иные аналогичные сбои, а также за неполадки компьютера, с которого Пользователь осуществляет выход в Интернет.
7.1. В случае публикации Материалов, содержащихся на страницах Ресурса, без соблюдения условий, изложенных в настоящем Соглашении, Администратор Ресурса оставляет за собой право на защиту своих нарушенных прав в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области охраны авторских прав.
7.2. При обнаружении фактов нарушения условий настоящего Соглашения Администратор отправляет «нарушителю» досудебное уведомление с требованием устранить выявленные нарушения в установленный срок. При неисполнении указанных требований защита нарушенных прав и взыскание причиненных убытков производится в судебном порядке по месту регистрации правообладателя Ресурса.
7.3. Любые судебные процессы по данному Соглашению или в связи с использованием Ресурса будут проводиться по месту регистрации законного владельца ресурса.
8.1. Администратор Ресурса вправе осуществлять рассылку Пользователю текстовой и графической информации, в том числе и рекламного характера, с помощью смс-уведомлений и писем по электронной почте. В случае несогласия Пользователя с указанным в настоящем пункте правилом, Пользователь обязан отказаться от получения рассылки перейдя по соответствующей ссылке, имеющейся в каждом письме, и/или посредством отправки на адрес электронной почты Администратора Ресурса/при помощи формы обратной связи соответствующего сообщения
8.2. Если Вы не согласны с настоящим Соглашением, или какой-либо его частью, пожалуйста, воздержитесь от использования Ресурса www.rutraveller.ru.
Ниже приведена Политика конфиденциальности веб-сайта www.rutraveller.ru, которая распространяется на все персональные и иные данные, предоставляемые или получаемые Обществом с ограниченной ответственностью ООО «Туристические административные системы» (далее - “Компания”) посредством настоящего веб-сайта. Компания придает большое значение сохранению конфиденциальности Ваших персональных и иных данных. Компания прилагает все усилия для обеспечения безопасности и конфиденциальности Ваших персональных и иных данных. Ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности, чтобы узнать больше о применяемых Компанией методах обеспечения конфиденциальности. Если Вы не согласны с нижеизложенной Политикой конфиденциальности, то просим Вас воздержаться от использования веб-сайта www.rutraveller.ru.
Компания собирает и хранит все персональные и иные данные, которые Вы вводите на веб-сайте www.rutraveller.ru. Эти данные включают сведения, которые позволяют Вас идентифицировать, включая Ваше имя и фамилию, дату рождения, номер телефона, адрес регистрации и электронной почты, паспортные данные, данные об IP-адресе, местоположении, а также платежные реквизиты (например, номер кредитной карты, имя владельца и срок действия карты) и иную информацию. Указанные сведения являются необходимыми для целей получения услуг, оказываемых на и посредством веб-сайта www.rutraveller.ru, для Вашей регистрации на веб-сайте www.rutraveller.ru, а также для того, чтобы задать вопрос или совершить иные действия на веб-сайте www.rutraveller.ru. Когда Вы осуществляете действия на веб-сайте www.rutraveller.ru от имени третьего лица, Компания просит Вас предоставить персональные данные. Прежде чем предоставить персональные данные третьих лиц Вы должны получить их согласие, так как просмотр или изменение их данных будет возможно только в Личном кабинете через Вашу учетную запись. Компания автоматически получает и сохраняет определенную информацию о Вашем компьютере при посещении веб-сайта www.rutraveller.ru. Компания определяет Ваш IP-адрес, тип браузера, а также веб-сайт, с которого Вы перешли на веб-сайт www.rutraveller.ru. Данная информация не всегда может быть использована для Вашей идентификации. Компания также может собирать данные о Вашей онлайн-активности, например, о просмотренных страницах и информации. Компания может периодически законным образом получать Ваши персональные и иные данные от Партнеров и из независимых сторонних источников. При посещении Вами сторонних сайтов через веб-сайт www.rutraveller.ru, Компания также может получать определенную информацию, предоставляемую Вами этим сайтам.
Компания использует персональные и иные данные о Вас с Вашего согласия в следующих целях: для оказания услуг в соответствии с заключенным договором и/или условиями пользования ресурсом; для работы с Вашей учетной записью, включая отправку уведомлений; для связи с Вами; при ответах на Ваши вопросы и комментарии; для оценки заинтересованности в наших услугах и веб-сайте www.rutraveller.ru и повышения их качества; для выявления и предотвращения мошенничества и/или других незаконных действий; для обеспечения выполнения своих обязательств перед Вами; в иных целях, о которых Вам будет сообщено при сборе данных. Адреса электронной почты, номера телефонов, полученные Компанией, могут использоваться Компанией для отправки Вам сообщений, в т.ч. и рассылок с правом сообщать Вам любую информацию коммерческого и (или) некоммерческого, информационного характера и (или) отправлять рекламно-информационные материалы о третьих лицах, посредством отправления рассылок по электронной почте, в SMS-сообщениях через средства связи. Вы всегда можете отписаться от получения таких рассылок перейдя по соответствующей ссылке, имеющейся в каждом письме, и/или посредством отправки на адрес электронной почты Компании/при помощи формы обратной связи соответствующего сообщения
При определенных условиях и с Вашего согласия Компания может передавать Ваши персональные и иные данные третьим лицам для выявления и предотвращение мошенничества. Компания может уполномочить третьих лиц собирать данные от имени Компании, включая информацию, необходимую для работы некоторых функций веб-сайта www.rutraveller.ru. Третьи лица могут собирать только те сведения, которые необходимы для выполнения их функций, при этом им запрещено передавать полученные данные или использовать в иных целях. От них также требуется использовать те же методы защиты данных, которых придерживается Компания.
Компания может разглашать Ваши персональные и иные данные в следующих случаях: - при вызове в судебные инстанции, по решению суда, а также в целях сохранения законных прав и защиты Компаний от претензий и судебных исков или в иных случаях, когда того требует законодательство Российской Федерации; - если Компания полагает разумным предотвращение или какие-либо меры, направленные против незаконных действий в отношений Компаний; для защиты прав или безопасности Компании, веб-сайта www.rutraveller.ru, пользователей данного веб-сайта, а также в соответствии с условиями пользования веб-сайта www.rutraveller.ru; - если веб-сайт www.rutraveller.ru будет приобретен или станет частью другой компании. В данном случае Компания направит Вам соответствующее уведомление на адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации на настоящем веб-сайте, прежде чем другая Политика конфиденциальности вступит в силу по отношению к Вашим персональным и иным данным. За исключением перечисленных выше случаев, Вы будете поставлены в известность при разглашении Ваших персональных и иных данных третьим лицам и Вам будет предоставлена возможность предотвратить такое разглашение.
Файлы cookies - это небольшие текстовые файлы, которые устанавливаются на Ваш компьютер при посещении практически любого веб-сайта. Файлы cookies не опознают Вас лично; они не могут нанести вред Вашему компьютеру. Они используются веб-сайтами, которые Вы посещаете, для того чтобы сделать Ваше использование этих веб-сайтов более эффективным, предоставить Компании данные, анализ которых поможет улучшить веб-сайт www.rutraveller.ru в целом, а также сведения о городах и странах, которые Вас интересуют, что даст нам возможность персонифицировать предложения и рекламную информацию Компании. На веб-сайте www.rutraveller.ru Компания использует файлы cookies для того, чтобы дать Вам возможность зайти на данный веб-сайт, не набирая каждый раз свое имя пользователя. Другие файлы cookies помогают Компании определить, что Вас интересует или не интересует на веб-сайте www.rutraveller.ru. Таким образом, при Вашем следующем посещении веб-сайта www.rutraveller.ru Компания может обеспечить Вас более важными и полезными функциями. Компания, а также некоторые Партнеры, используют файлы cookies на веб-сайте www.rutraveller.ru для того, чтобы узнать, насколько эффективна реклама и что именно посетители ищут на данном веб-сайте.
Веб-сайт www.rutraveller.ru предоставляет ссылки на третьи сайты и может информировать пользователей о продуктах и услугах третьих лиц. Если Вы принимаете решение посетить третий сайт или воспользоваться предлагаемыми на нем услугами, помните, что настоящая Политика конфиденциальности не будет считаться действительной по отношению к предпринимаемым Вами действиям и информации, предоставляемой Вами третьим лицам. В данном случае третьи сайты не подчиняются настоящей Политики конфиденциальности. Мы настоятельно рекомендуем Вам изучить Политику конфиденциальности третьих сайтов, чтобы ознакомиться с их правилами и условиями сбора, использования, передачи и разглашения персональных и иных данных.
Компания предоставляет Ваши персональные и иные данные только тем работникам Компании, которые действительно нуждаются в ней для предоставления Вам услуг и для выполнения своих непосредственных рабочих задач. Веб-сайт www.rutraveller.ru предпринимает процессуальные и технические меры для того, чтобы предотвратить потерю, неправомерное использование Ваших персональных и иных данных, а также несанкционированный доступ к ней и ее распространение. Компания прикладывает максимальные усилия для хранения Ваших персональных и иных данных в безопасной среде, недоступной посторонним лицам.
Вы можете просматривать и редактировать свои персональные и иные данные на веб-сайте www.rutraveller.ru в Личном кабинете через учетную запись. Вы также можете удалить свою учетную запись с веб-сайта www.rutraveller.ru посредством отправки на адрес электронной почты Компании/при помощи формы обратной связи соответствующего сообщения. Вам будет направлено письмо с запросом подтверждения удаления учетной записи. После получения утвердительного ответа, Ваша учетная запись будет удалена в максимально короткие сроки. Примите во внимание, что после удаления учетной записи Вы не сможете осуществлять вход в эту учетную запись и просматривать содержащиеся в ней персональные и иные данные. Однако Вы можете в любой момент отправить запрос на восстановление учетной записи или создать новую учетную запись. Предоставляя Компания свои персональные и иные данные посредством веб-сайта www.rutraveller.ru, Вы соглашаетесь с тем, что Компания может сохранить определенную часть таких данных в файлах и базах данных Компаний с целью анализа и учета данных, а также для того, чтобы предотвратить возможное мошенничество, разрешать возможные конфликты, помогать в устранении проблем, помогать в каких-либо расследованиях, обеспечивать выполнение условий пользования веб-сайта www.rutraveller.ru и действовать в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Если у Вас нет учетной записи на веб-сайте www.rutraveller.ruили у Вас возникли вопросы относительно персональных или иных данных, которые не отображаются в учетной записи, Вы можете попросить Компанию удалить или изменить такие данные, которыми располагает Компания о Вас, отправив в адрес Компании письмо посредством электронной почты/формы обратной связи.
Компания может внести изменения в Политику конфиденциальности, опубликованную на веб-сайте www.rutraveller.ru. Компания сообщаем Вам о существенных изменениях настоящей Политики конфиденциальности посредством размещения своевременного уведомления на веб-сайте www.rutraveller.ru.
Настоящим я предоставляю согласие на обработку ООО «Туристические административные системы» (ИНН 7705870599, ОГРН 1137746962066, юридический адрес: 115093, г. Москва,1-й Щипковский пер., д. 1) моих персональных данных и подтверждаю, что, давая такое согласие, я действую своей волей и в своем интересе. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» я согласен предоставить информацию, относящуюся к моей личности: мои фамилия, имя, отчество, адрес регистрации, должность, контактный телефон, адрес электронной почты, паспортные данные и иную информацию. Либо, если я являюсь законным представителем юридического лица, я согласен предоставить информацию, относящуюся к реквизитам юридического лица: наименование, юридический адрес, виды деятельности, наименование и ФИО исполнительного органа. В случае предоставления персональных данных третьих лиц, я подтверждаю, что мною получено согласие третьих лиц, в интересах которых я действую, на обработку их персональных данных, в том числе: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление или изменение), использование, распространение (в том числе, передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Согласие на обработку персональных данных дается мною в целях получения услуг, оказываемых ООО «Туристические административные системы» на и посредством веб-сайта https://rutraveller.ru. Я выражаю свое согласие на осуществление со всеми указанными персональными данными следующих действий: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление или изменение), использование, распространение (в том числе, передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление любых иных действий с персональными и иными данными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Обработка данных может осуществляться как с использованием средств автоматизации, так и без их использования (при неавтоматической обработке). При обработке персональных и иных данных ООО «Туристические административные системы» не ограничено в применении способов их обработки. Настоящим я признаю и подтверждаю, что в случае необходимости ООО «Туристические административные системы» вправе предоставлять мои персональные данные для достижения указанных выше целей третьим лицам, в том числе и при привлечении третьих лиц к оказанию услуг в указанных целях. Такие третьи лица имеют право на обработку персональных данных на основании настоящего согласия и на оповещение меня о тарифах на услуги, специальных акциях и предложениях веб-сайта https://rutraveller.ru. Информирование осуществляется посредством телефонной связи и/или электронной почты. Я осознаю, что проставление знака «V» или «X» в поле слева и нажатие кнопки «Продолжить» либо кнопки «Согласен» ниже текста настоящего Соглашения, означает мое письменное согласие с условиями, описанными ранее.
Кто ездил в автобусные туры по Европе, поделитесь впечатлениями?
Всего - 32
Вы действительно хотите удалить вопрос?
Ссылка на вопрос
Кто ездил в автобусные туры по Европе, поделитесь впечатлениями?
скопирована в буфер обмена,
для вставки нажмите ctrl + v
Выматывают ночные перезды, если будете брать такой тур, берите без ночных немного дороже будет...И наверное можно на недельку до Испании типа Коста Брава, есть такие туры. Внимательней с документами и деньгами в отеле - воруют, не прячьте под матрацы и подушки, не найдете потом...Денег на питание примерно 100 евро в день на человека минимум...
ОТВЕТИТЬ100 евро в день на человека? вы не ошиблись?
ОТВЕТИТЬНаталья, Автор явно ошибся. Я на днях в Ницце с вином посидел в ресторане на набережной за 33 евро и ушёл не голодным!))) В кафе дешевле существенно. Полный обед максимум 15 евро, а в Испании дешевле примерно на треть, т.е. 8-10 евро.
ОТВЕТИТЬKomandorAleks, куда 100 евро на еду (минимум)?0_0 Я бы столько не наела=) В Европейских кафе бывает, конечно, дорого (хотя порции там куда щедрее чем в Москве), но не настолько.
ОТВЕТИТЬЯ была в двух автобусных турах: Вроцлав – Дрезден – Венеция – Флоренция – Пиза – Рим – Вена (2 ночных переезда) и "Вдохновение" Варшава – Берлин – Амстердам – Брюгге – Брюссель – Париж – Люксембург – Трир – Дрезден (без ночных переездов).

ОТВЕТИТЬСоветы: брать тур без ночных переездов однозначно. Бронируйте самые лучшие места в автобусе - первые ряды (за гидом и за водителем). Во-первых - рядом с выходом, что важно, когда на зеленую стоянку дают 20 минут, представьте очереди в туалет, а еще хочется купить перекусить, покурить и т.д. Во-вторых - впереди никто не откинет на вас спинку кресла.
В центре автобуса - туалет, со всему вытекающими...
Плюсы: посмотрите много стран, много городов, море впечатлений, голопом по Европам относительно за небольшие деньги.
Минусы: устаешь сидеть. Мало времени... мало на всё. Ну что такое Амстердам за один день?
Подводные камни: НЕ для тормознутых людей. Надо быстро соображать, быстро реагировать, НЕ опаздывать. Ночью привезли в отель, а утром выезд в 7!
О ньюансах спрашивайте. Есть что рассказать.
Всем здравствуйте. Атобусные туры это специфический отдых для активных людей. Особенно тяжелы ночные переезды. Но в совокупности с необыкновенными эмоциями, знакомством с историей и традициями различных стран и их народов очень воодушевляет и не чувствуешь усталости. Автобусный тур Вся Италия + Австрия без ночных переездов. Мы посмотрели шедевры Дрезденской галереи и Уффицы. Поднимались на Пизанскую башню. Можно прогуляться по улицам Вечного города. Наслаждались архитектурой Дуомов в Милане. И конечно стоит попробовать венские десерты.
ОТВЕТИТЬПо поводу выбора мест в автобусе - не все любят сидеть рядом в передних рядах. Ограничение для ног. С нами ехала молодая компания, так они сами напросились на последние ряды. Единственное не стоит выбирать средние ряды около туалета.
Еще хочу выделить жд проезд. Пусть он занимает очень маленький отрезок пути, но все таки. Поезда в Европе не как у нас, в России 4 местные купе, а 3 местные и с одной стороны. Очень неудобно.Если на 2 полке пассажир лежит, то на 1ой уже не посидишь.
Цены на питание в каждой стране по разному. Но вот порции действительно большие. Например в Польше обед обойдется в 10 евро., в Германии и Франции 20 евро. Нельзя выносить еду со швецкого стола. Скандал может дойти вплоть до запрета въезда Шенген и вызова полиции (дико извиняюсь, но были и такие случаи).
Завтраки включены в стоимость проживания.
Ужины не гарантированы. Можно купить заранее в магазинах. Но имейте ввиду, что магазины в Европе закрываются рано.
Дополнительные экскурсии советую оплачивать заранее. Они выкупаются заранее и не предется стоять в очереди за ними потом.
Нельзя брать детей в автобусные туры младше 7 лет.
Для тех, кто впервые собрался в автобусный тур, рекомендую брать легкие туры, например в Чехию, Венгрию, а так же в Австрию и Швейцарию (дороже).
В общем, добро пожаловать в Европу!
Я начинала путешествовать именно с автобусных туров. Ездила 6 раз. Если вы только начинаете путешествовать и вам не терпится увидеть все в европе, и вы любите переезжать из отеля в отель - езжайте, тогда вам понравится. Если вы привыкли к размеренному отдыху, автобусный тур не для вас. Автобусный тур - это галопом по Европам, то есть на каждый город и даже страну дается очень мало времени на ознакомление, почти везде ходишь с гидом. Много экскурсий.
ОТВЕТИТЬСразу кажется, что автобусный тур стоит дешево, но это зачастую иллюзия. В базовую стоимость тура не входит питание (кроме завтраков в отелях), входные билеты в музеи (а туда придется идти, так как вас привезут, красиво расскажут, и все пойдут). Стандартный автобусный тур на неделю выходит в 35-40 тысяч уже со всеми расходами (плюс-минус сувениры).
Автобусный тур для вас если:
1. Ваша цель - не полежать позагорать, а поездить на экскурсии и пообщаться с людьми
2. Вы хотите посмотреть сразу много стран (до шести стран за одну поездку!) и вы хорошо переносите поездки в автобусе и можете в нем даже заснуть.
3. Вам не с кем поехать, а вы хотите компанию (в группах часто бывают одиночки, и если вам не с кем жить, а за одноместный номер платить не хотите вам подберут пару из группы)
Автобусный тур не для вас - если вы просто хотите очень сэкономить. Экономия может и будет, но не значительная
"вам подберут пару из группы" - особо не надейтесь! Это редкость! Скорее всего попросят доплату за сингл!!!
ОТВЕТИТЬ35eg35, 35eg35: я ездила 6 раз. Четыре раза пару подбирали. Два раза я сама выбирала Сингл. Не буду рекламировать компанию, которая почти всегда подбирает пару. Но разумеется если в туре только один "одиночка", а все остальные - пары, разумеется просят доплату за сингл.
ОТВЕТИТЬЕлена Потапова, LenaTraveller1: Я ДОСЛОВНО воспроизвёл то, что мне сказали в двух турагентствах Нижнего Новгорода. Меня убедили, что найти пару почти не возможно.
ОТВЕТИТЬ35eg35, 35eg35: в Нижнем Новгороде может невозможно, не спорю. В москве в туртрансвояже, интерсе, кругозоре - возможно
ОТВЕТИТЬЕлена Потапова, LenaTraveller1: С Москвой как-то у меня не сложилось. Пытался, обещают дёшево, приходишь в офис - начинается развод со всевозможными доплатами. Или путёвка в рекламе без перелёта указана,))) как было с Кубой в 2012 году. Я по телефону три раза переспросил о конечности цены.
ОТВЕТИТЬАвтобусные туры подойдут активным людям. Много информации за краткий период времени. Много отелей в пути, много стран. Отлично! Если в комбинации с отдыхом на море, то очень хорошо! Достоинства: относительно экономные туры, много впечатлений, прекрасные дороги. Недостатки: минимум свободного места (особенно для высоких или широких людей), необходимость слушать и смотреть телевизор в дороге, когда хочется понаблюдать за пейзажем, возможное соседство с неприятными, недисциплинированными и шумными попутчиками. Иногда кажутся длинными транзитные переезды.
ОТВЕТИТЬАвтобус будет интересен и молодым и пенсионерам. Если в транспорте укачивает или проблемы с ЖКТ или опорно-двигательным аппаратом, то будет тяжко. Присутствие туалета в середине салона не напрягает, так как остановки через 2,5-3 часа. Ездил 3 раза, 2 из которых брал как раз в центре салона.
Был единственный в жизни опыт, но не получил никакого удовольствия. Галопом по Европам это не отдых а марафон с винегретом вместо полноценных впечатлений о поездке. Для себя реши, что мне подходит отдых исключительно с основной отельной базой и не более 3-4 городов за 10 дней
ОТВЕТИТЬсогласен с PeshiyHod, на автобусах не каждый выдержит, комфорт еще тот конечно, да и выбора тебе никто никакого не дает, зато толпой, зато гид.. кто может конечно лучше сам на своей тачке пусть едет, или можно прилететь и арендовать, сейчас наверное где то от 16 уе за день арендовать можно на сайтах класса cars-scanner.com, думайте сами, что вам удобнее, но решать конечно вам..
ОТВЕТИТЬГода 3 назад был опыт автобусного тура Варшава - Берлин - Дрезден - Вроцлав с одним ночным переездом, на каждый город по 1-2 дня и этого я скажу вам мало, очень-очень мало. Обычно автобусный тур берут в целях экономии и я тогда тоже поехал по этим соображениям. Лично мое мнение, то это какой- то смазанный отдых, очень устаешь от переездов. Бывало приехал в отель в 2 ночи, а в 7 утра снова нужно выезжать. изматывает. Если хочется сэкономить, то лучше путешествовать самостоятельно. Есть страны куда гораздо дешевле ехать именно дикарем. Вот тут в статье http://www.kp.ru/daily/25901/2858775/ как раз есть обзор стран, подходящих для самостоятельного путешествия. Тем более сейчас не составляет никакого труда купить билеты в интернете и забронировать отель онлайн.
ОТВЕТИТЬЕздила автобусными турами 2 раза в 2005 (Варшава- Дрезден- Венеция- Пиза- Флоренция-Рим- Ватикан- Неаполь-о.Капри- Сиена- Нюрнберг)и 2006 году (Варшава- Берлин- Париж- Брюссель-Амстердам). Категорически не согласна с мнением, что автобусные туры берут в целях экономии. В итоге по затратам выходит то же самое, что и поездка в отдельно взятую страну. Вот только поехать в каждую страну отдельно ( а в мире столько интересного!) - не хватит ни жизни, ни денег. Автобусный тур- это прежде всего путешествие, а не отдых, позволяющее каждую страну увидеть как бы изнутри, как бы за рамками стандартного пребывания в стенах одного и того же отеля.
ОТВЕТИТЬЧто касается туров с ночным переездом или без него. Если вы очень внимательно прочитаете и сравните подробную программу туров на каждый день с ночными переездами и без( в каталоге туров от "Туртрансвояж", например, указывается полный километраж всех проездов на каждый день) , то почувствуете существенную разницу. В турах с ночными переездами за ночь покрывается "ненужное" расстояние, за счет этого у туристов больше времени на осмотр достопримечательностей, то есть в течение дня накатывается меньше километров. А в турах без ночных переездов в течение дня накатывается гораздо больше километров , и меньше времени на осмотр достопримечательностей. Поэтому туры без ночных переездов более длительные- как правило 15 дней, а с ночными - 11-12 дней. Так что кажущийся комфорт туров без ночных переездов весьма относителен.
Ездила в автобусные туры дважды. Первый раз в 99: Польша, Германия, страны Бенилюкс.
ОТВЕТИТЬНочевали в отелях, переезды были дневные, ночевали в гостиницах.
Общее впечатление на 3.
Автобус.. ну нормальный был автобус, если не придираться. В туалет не пускали, чтобы не пахло. На заправках обычно есть туалеты, несколько кабинок всего, иногда платные. Всем автобусом ломились туда под ржание местных.
Гостиницы были весьма так себе, но мне вообще не комфортно, когда гостиницу я не знаю.
Утром был завтрак входящий в стоимость, днём и вечером экскурсовод водил всех строем в кафе "бургер +картошка фри". На второй день я узнавала, сколько есть времени и шла куда-нибудь сама. Получалось вкуснее и дешевле.
Некоторые (да что там, почти все) набирали в магазинах на заправках бич-пакетов, печенюшек и всякого такого и вечером устраивали ужин в номере.
Не могу сказать, что это лучший способ познакомиться с городом, но вполне не плохой: вас возят, показывают основные достопримечательности, вы смотрите в окно во время переездов. Если знания языка нет, то вариант просто идеальный. Это интересно, это познавательно.
В автобусе было много пожилых людей, молодежи очень мало.
Второй раз ездила в году 2003 по Скандинави. Эту поездку невозможно назвать чисто автобусным туром, мы поехали отдельно, присоединились к экскурсии, жили в отдельных гостиницах, которые сами выбрали. На длинных переездах (это был тур частично с ночными переездами) "бросали" автобус, добирались сами поездом или самолётом и снова присоединялись к экскурсии.
Зачем нам это было надо? Интересно. В той же Скандинавии очень много живописных переездов и не больших достопримечательностей, не доступных самим (ну разве что на машине).
Получили огромное удовольствие (и даже снова хочется).
Общие выводы:
Сильно сэкономить не получиться, как бы красочно тур не выглядел в прайсе. Вам понадобятся деньги на музеи, туалеты, еду. Можно есть в номере, тогда позаботьтесь, чтобы во всех гостиницах, где будете жить, был чайник (кипятильник, вроде как, не комильфо).
Дети до 10 лет - однозначно нет, не стоит. И сами намучаетесь, и соседи "спасибо" скажут.
Одежда - повседневная, не спортивная, но такая, в которой вам будет удобно просидеть в автобусе много часов. Стирать в дороге не получиться, берите много (благо возить будет автобус, а не вы).
Возьмите с собой путеводитель. Экскурсоводы бывают разные, может и не повезти. К вас будет масса времени прочитать про то место, куда вы едете и смотреть на всё более осознанно.
Я бы не стала рекомендовать туры с ночными переездами: это всё-таки тяжело. ну может только для оторванной молодежи может. Сейчас я бы уже не поехала в такой тур.
Ну и последнее: смотрите в окно. То, что вы там уведите, зачастую даже интереснее, чем основная экскурсия.
Автобусный тур - обязательно удобная обувь, и одежда!!! Ездили в Финляндию и Швецию, с нами в группе была девица на платформе с каблуком, сантиметров 12, вот это было шоу, как она бедная ходила по каменным мостовым Европейских городов на своих ходулях.
ОТВЕТИТЬПутешествие на автобусе это неплохо (я испытала, когда попала в Европу в первый раз), но куда больше мне понравилось самостоятельное путешествие на автомобилях с друзьями! Кстати, не только интереснее, но и гораздо выгоднее в финансовом плане. Всем советую попробовать, если есть альтернатива поездки на автобусе. Мой фотоотчет о Италии и других странах можно посмотреть здесь http://euro-traveler.ru
ОТВЕТИТЬТоже ездила автобусом по Европе. Был один ночной переезд, который я к примеру перенесла отлично, сидушки раскладывались и немного отодвигались в сторону. С собой взяли подушечки и плед, было вполне сносно, думала будет тяжелее. Да и фильмф наш руководитель группы ставил классные, поэтому время летело, ну а развлечь себя в автобусе можно хорошо, в задней части автобуса
если компания подобралась хорошая.
ОТВЕТИТЬЕдинственное, что долго были в пути, приезжали поздно в отели, спали мало, вставали рано....немного выматывало, но если вы себя хорошо чувствуете, думаю Вам понравится.
Можно взять с собой перекус, какой-то не пахнущей, долго хранящейся, уже нарезной колбасы/мясо, хлебцы, и быстро в автобусе бутерами перекусить. Я ещё брала, всякие орешки, сухофрукты, конфеты конечно
Но и по экскурсиям мы не ходили, все планировали сами, заранее пытались по максимуму подготовится.
Добрый день! Ездила в автобусный тур "Малое окно в Париж" (2 ночных переезда) с ТурТрансВояжем - в диком восторге) Рассказываю почему.
ОТВЕТИТЬ1. Смотрите сразу несколько стран, интересны все, но для себя выбираете страну, которую хотите посетить более основательно.
2. Знакомитесь с новыми людьми
3. Экономичный отдых
4. Тур даёт представление о стране и её культуре.
С ночными переездами или без - однозначно с ночными переездами - только в этом случае вы находитесь в городе целый день и у вас есть возможность посетить музеи, экскурсии, кафе, магазины и ещё просто погулять по городу.
Сколько потратили денег - ездили вдвоём, покупали экскурсии (довольно много), питались нормально, покупали сувениры и одежду, но не очень много, потому что это не было целью поездки, естественно - 50 000 руб.
Ездила в такой тур только один раз (Варшава - Берлин - Париж 3 дня - Амстердам - Дрезден), но надеюсь, что поеду ещё и ещё - маршрутов море и на любой вкус)
Много ездил на автобусах. Из плюсов: дешево и можно многое посмотреть. Из минусов: очень тяжело долго сидеть, устаешь. Особенно если ночные переезды, ни помыться, ни поспать нормально. Уже и красоты особенно и не радуют. Если цель просто по быстрому посмотреть, то автобус лучший вариант. Составить впечатление, так сказать, чтобы потом нормально в понравившиеся места съездить)
ОТВЕТИТЬбыла в туре 5 столиц: Варшава, Амстердам, Берлин, Париж, Брюссель. было 2 ночных переезда.
ОТВЕТИТЬминусы-вечная очередь на остановке в туалет, хрумкающие попутчики, дети, неуютно спать в автобусе, много впечатлений (многое забывается, а хотелось бы запомнить и просмотреть все полностью), на один город маловато времени (а так хочется побродить, погулять), опаздывающие туристы из-за которых вечно в погоне какой-то.
плюсы-замечательный гид (если повезет), занимательные экскурсии (смотрите ровным счетом то, что необходимо), ночью незаметно преодолеваете ненужное расстояние (т.е. не тратите на дорогу бесценное дневное время)
в целом, нормально, но для себя сделала вывод: чтобы действительно рассмотреть страну со всех точек зрения, необходимо, все-таки, больше времени.
Про то, что многое забывается, вспомнила разговор туристов из нашей группы (во время автобусного тура, про который тут ниже написала): "Тут в программе написано "Антверпен", когда туда поедем? - Да мы же там были вчера!"
)))
ОТВЕТИТЬБыла в туре "Города искусств" с авиаперелетом в/из Римини. Очень удобный маршрут Римини (1 ночь) - Рим (3 ночи) - Флоренция (1 ночь) - Венеция (1 ночь) - Римини (1 ночь). Переезды не напрягали, самый длинный из Римини в Рим составил около 5 часов с остановкой в Тиволи. Самое большое неудобство - 5 раз за недельную поездку собирать/разбирать чемодан. Об Италии тур дает очень хорошее представление и понимание, куда хочется повторить, а в отношении чего "галочка" поставлена и ладно...
ОТВЕТИТЬВ экскурсионные туры ездила несколько раз, в автобусный тур по нескольким европейским странам - один раз. Впечатлений осталось масса на всю жизнь, увидели много, проехали от Испании до Санкт-Петербурга (!) на одном автобусе за неделю через 7 (!) стран, гостиниц поменяли примерно столько же + ночевки на двух паромах. Официальных ночных переездов в программе не было, но фактически одну ночь не спали нормально, т.к. вместо часа ночи автобус доехал до отеля во Франции только в 5 утра (!), а в 9 надо было уже вставать, чтобы ехать в Париж. Ну и ночь, проведенную на пароме из Ростока в Стокгольм с сидячими местами, тоже комфортной не назовешь
Это был комбинированный тур от питерской турфирмы: неделя отдыха в Испании + неделя в автобусе по Европе. Поехали в этот тур с подругой из экономии, денег было маловато. Поесть удавалось только с утра на завтраке (после ночей, про которые написала выше, его не было), в остальное время перебивались в автобусе чаем, лапшой, овсянкой и супами быстрого приготовления) Иногда можно было перекусить где-нибудь на автозаправке, где делали остановку, чтобы сходить в туалет. В остальное время есть было особо некогда - экскурсии групповые. Вечером в отеле кипятили воду в своем мини-чайнике и ели, что от завтрака оставалось (за эту поездку научились с завтрака еду выносить просто виртуозно. А что делать было? кушать хочется
, с горя съели почти все, что привезли из испанского отеля (всякие джемы, масло, сырки в одноразовых упаковках, яблоки, апельсины), и даже шпроты, которые подруге родители сунули в дорогу
) Когда доехали до Питера, где нас приютила на ночь одна знакомая (билеты на поезд до Москвы смогли купить только на следующий день), то мы при виде постеленных кроватей и чая в чайнике чуть не прослезились
Сейчас вспоминаю, и думаю, что выдержать такую поездку можно было только по молодости)) Не поехала бы уже так никуда и никогда! Но как опыт это было очень интересно, да и столько стран ("галопом", конечно) когда бы получилось проехать?
ОТВЕТИТЬТак что посоветовать могу только вот что: если Вы молодая активная девушка и Вас не напрягает постоянно не высыпаться и большую часть времени сидеть в автобусе вместе с кучей народа, то можете попробовать съездить в такой тур. А если для Вас важны в путешествии хоть какой-то комфорт и свобода, то ну его в баню, езжайте в Европу самостоятельно! Сейчас это не проблема
Я была в туре по Англии. Очень круто, классно волшебно. Можно узнать почти всю страну. Всем советую теперь
ОТВЕТИТЬЯ ездила автобусным туром в Абхазию на майские праздники, понравилось http://1001-bus.ru/tury_avtobusnye_tury_v_krym/avtobusnye_tury_v_abxaziyu/ В тур по Европе думаю еще интереснее. Больше возможности насладиться местными красотами по-моему.
ОТВЕТИТЬУ них есть крутые автобусные туры в тепло. http://1001-bus.ru/tury_avtobusnye_tury_v_krym/ Уже ездили несколько раз и довольны.
ОТВЕТИТЬУ них есть крутые автобусные туры в тепло. http://1001-bus.ru/tury_avtobusnye_tury_v_krym/ Уже ездили несколько раз и довольны.
ОТВЕТИТЬ