ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления
  • Мои подписки
692024 Наталья Москва Россия
Турист
на проекте с 2014
ВОПРОС ОТ 23.06.2014

Дубровник

Уважаемые господа!
Собираюсь в Дубровник. Подскажите, пожалуйста, вкусные рестораны, бары, клубы, пляжи. Что съесть и выпить. И что вообще стоит посетить не только из всем известных достопримечательностей.
Заранее спасибо за ответы.

Ответы пользователей

Всего - 8

347500 nazzapachi Московский Москва, Россия, Турист
23:00 24.06.14

Здравствуйте.Дубровник небольшой город.Думаю за световой день вполне его можно обойти.Описывать достопримечательности нет смысла,сам город-достопримечательность!Рестораны и клубы так же широко представлены на интернет-сайтах.Советую посещать заведения общепита с наличием морепродуктов в меню.Мне кажется,в Дубровнике нет каких-то лидирующих в этом вопросе заведений,так что смело заходите в понравившийся Вам ресторан,даже внешне.Разочарованы не будите.Ну и маленькая туристическая фишка.Считается,что при обзорной экскурсии по Дубровнику необходимо пройти по всей длине крепостной стены.Кстати,виды открывающиеся от туда,действительно восхитительны!Удачи!

ОТВЕТИТЬ
692024 Наталья Москва, Россия, Турист
23:04 24.06.14

Спасибо большое!

ОТВЕТИТЬ
302746 Ирина Москва, Россия, Турист
14:46 26.06.14

Добрый день. Мы посещали дубровник летом 2013года. Категорично не соглашусь с тем, что старый город можно посмотреть за день.... это тоже самое если Третьяковку посмотреть за час.
Старый Дубровник нельзя описать словами, его нужно видеть, чувствовать, вдыхать, прикасаться, он воодушевляет… он окрыляет. Каждый дом - исторический памятник, каждый кирпичик – экспонат. Мы каждый день из 4 приезжали сюда, и мне кажется все так и не посмотрели) Из всего увиденного не впечатлил только морской музей, который находится над аквариумом, мне он показался бедноват.
Вечерний город – это праздник, красив и радушен. Кафе перетекают одно в другое, и ты не уверен того - ли официанта зовешь. Все очень вкусно, правда мы если только морепродукты, но все приготовлено потрясающе, и порции очень большие
И отмечу, если берете машину на прокат, не верьте местным навигаторам, по указателям надежнее. Ездили в город Цавтат, (10-15 мин от старого города) очень советую маленький, аккуратный, ну просто игрушечный. Но больше всего впечатлил мавзолей Рачича и кладбище при нем.
Место, которое несет мир и покой, а вид, открывающийся с кладбища (оно находится на значительном возвышении) просто захватывает. Место, где можно отбросить все лишние заботы, и как бы пафосно это не звучало, подумать о вечном. И конечно по дороге к мавзолею загляните в церковь Богоматери на снегу.
Очень советую, если будет такая возможность, съездить на остров Корчула. На этот остров длинной 47 км, можно попасть только на пароме (36 кун с чел и 72 кун за машину), причем причалов много и направление разное, еще раз !!! не слушайте навигатор, все гораздо проще, но машина на острове нужна, а то копытца собьете 
Остров я бы назвала утопией, потому как возникает внутри необъяснимая радость и легкость, чувствуешь себя абсолютно счастливой.

Хорошего Вам отдыха.

ОТВЕТИТЬ
357759 SNB1956 Тверь, Россия, Турист
14:28 03.07.14

Присоединяюсь к ответу. Был там в 2006 году, жил в гостинице Сплендид на полуострове Лапад. Старый город - чудо. А еще из Дубровника отличные экскурсии в Черногорию.

ОТВЕТИТЬ
692024 Наталья Москва, Россия, Турист
16:30 26.06.14

Спасибо большое.

ОТВЕТИТЬ
343497 AlekseyIII Мытищи, Россия, Турист
20:30 27.06.14

Советую съездить на остров Локрум. От старого города кораблик идет 15-20 минут. Там искупаться в соленом озере. Покормить павлинов,. Подняться на вершину и сфотографировать Дубровник. Потусоваться с нудистами. Пообедать в ресторане. Позагорать.

ОТВЕТИТЬ
692024 Наталья Москва, Россия, Турист
20:32 27.06.14

Спасибо большое.

ОТВЕТИТЬ
274565 Татьяна Москва, Россия, Турист
11:21 30.06.14

советую не экономить на трапезе. Лучше меньше да лучше. Далеко не везде можно вкусно поесть. Черногория. конечно, в плане соотношения цены-качества по еде намного лояльнее.

ОТВЕТИТЬ
задать вопрос смотреть все вопросы