
Обстановка на Кипре
Здравствуйте! Собрались с мужем на Кипр, отдохнуть в марте... А в мире такое творится... Политика, войны, санкции, мигранты... Жуть... Скажите, пожалуйста, какая сейчас на Кипре обстановка для нас, туристов? Чего хоть ожидать-то???
- Безопасность
Ответы пользователей
Всего - 3
На Кипре всё замечательно!!! Спокойно, тихо и мило. Хотя и Сирия и Турция недалеко, о войне там слышат лишь из телепрограмм. На Кипре две базы Великобритании, да и наши (по слухам) строят свою базу. Не бойтесь, никто на Кипр не сунется, отдыхайте спокойно. Люди добрые. гостеприимные, в 2013 году по русски говорили не везде, сейчас практически во всех магазинах, отелях и многих кафе есть русскоязычный персонал (хотя для меня это не принципиально). На Кипре нет преступности и воровства. как в материковой Европе, я спокойно оставлял дорогой фотоаппарат и кошелёк на пляже, накрыв полотенцем, и никто ничего не тронул. Я в этом году отправляюсь на Мальту, рядом Тунис, Ливия, Египет... беженцы... но, говорят там тоже пока всё спокойно... и относительно недалеко от Кипра)))) На Кипре очень любят русских, они многим нам обязаны в прошлом и, в отличии от бывших стран соцлагеря, на Кипре помнят добро, оказанное им во времена СССР да и сейчас тоже
ОТВЕТИТЬНа Кипре было все спокойно и должно быть все спокойно. Не переживайте и езжайте отдыхать спокойно! Все будет хорошо! Кипр - это прошлое, настоящее и будущее российского туризма. Кипр - отличная альтернатива мусульманским странам региона. Кипр - качественные впечатления и здоровая атмосфера!
ОТВЕТИТЬНа Кипре действительно очень спокойно и безопасно, мы с женой живем в Пафосе и ни разу не сталкивались со случаями воровства. К сожалению, в последние годы ситуация несколько ухудшилась: статистику портят приезжие из Румынии и Болгарии, а несколько лет назад воровства не было совсем.
ОТВЕТИТЬВ 2015 году Кипр занял почетное 5-ое место в рейтинге самых безопасных стран мира: http://magicofcyprus.ru/blog/cyprus-is-one-of-the-safest-coutries-in-the-world.html
причем, в оценке учитывались не только случаи воровства и нападений, но также продолжительность жизни, уровень выбросов СО2, количество ДТП и ряд других факторов.
Туристов на Кипре любят, здесь много русских, так что, как говорится, милости просим ))