ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Акротири (Akrotiri)

Санторини о., Греция
4.15
6
Описание района

Общая информация

Язык Греческий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112

Достопримечательности

Дикие пляжи
4.41оценки гостей
12Рекомендуют
42 Туриста Нет отзывов 31Фото 3 Экскурсии

Рядом с Акротири расположен удивительный красный пляж. Берег усыпан кирпичного цвета минеральной крошкой, источником которой явился разлом скалы. Сочетание красных нависающих над берегом скал и безбрежного синего моря создают фантастический пейзаж. Это место очень популярно у туристов, поэтому сложно назвать отдых здесь уединенным. Особенно живописно пляж выглядит со стороны моря.

Архитектурно-исторические комплексы
0оценки гостей
3Рекомендуют
17 Туристов Нет отзывов 7Фото 4 Экскурсии

Самый значительный археологический заповедник расположен в 2 км от города Акротири. Раскопки на месте поселения Бронзового века начались в 1967 году – и их сразу же окрестили «минойскими Помпеями». Название раскопкам дано по имени современной деревни, расположенной на холме неподалеку. Оригинальное название античного поселения неизвестно. Оно было погребено под слоем пепла после извержения вулкана около 1500 года до н. э., в результате чего оно удивительно хорошо сохранилось. Здесь группой ...

Дикие пляжи
0оценки гостей
7Рекомендуют
14 Туристов 2 Отзыва 17Фото Нет экскурсий

Недалеко от Акротири находится Белый пляж. В отличие от черного и красного пляжей Санторини, Белый пляж – место достаточно спокойное и уединенное. Добраться на него можно на лодке. Для острова вулканического происхождения белый песок – большая редкость. Рядом с этим пляжем находится маяк Фарос – с него открывается великолепный вид на окрестности.