ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Закинтос (Zakynthos)

Закинф о., Греция
4.57
8
Описание района

Общая информация

Язык Греческий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 26950
Ближайшие аэропорты: Международный аэропорт Закинфа «Соломос»

Описание района

Город Закинтос является столицей и портом греческого острова Закинф. Небольшой средиземноморский город раскинулся на покрытом густой растительностью холме Бохали. После произошедшего здесь разрушительного землетрясения многие исторические здания и памятники сильно пострадали, но местные жители с большой любовью и заботой восстановили свой древний город. Современный Закинтос – это венецианские особняки цвета охры, небольшие уютные площади, домики, украшенные портиками и лоджиями и узкие старинные улочки.

Достопримечательности

Общественные, городские пляжи
4.29оценки гостей
29Рекомендуют
57 Туристов 8 Отзывов 90Фото Нет экскурсий

На острове Закинф в Греции располагается один из самых крупных курортов Лаганас. Широкий песчаный пляж протянулся почти на 10 км вдоль теплого и приветливого Средиземного моря. Считается, что пляж Лаганаса самый длинный в Европе. Поселок знаменит не только комфортным пляжем, но и морскими черепахами, облюбовавшими местный песок для откладывания яиц. Лаганас является прекрасной возможностью великолепно отдохнуть у моря. Здесь множество гостиниц, кемпингов, отличных песчаных пляжей ...

Дикие пляжи
0оценки гостей
14Рекомендуют
27 Туристов 5 Отзывов 9Фото Нет экскурсий

Этот пляж местное население и туристы, побывавшие здесь, называют косметологическим кабинетом под открытым небом. Сеанс оздоровительной терапии может слегка подпортить неприятный аромат, который источают серные источники, но именно благодаря им, воздушные ванны, принимаемые на пляже Ксигия Сульфур, и купание невероятно полезны для кожи. Многие женщины специально приезжают сюда, чтобы зарядиться омолаживающим эффектом совершенно бесплатно, получить загар и искупаться в море. Местное население ...

Бухты, мысы, заливы, лагуны
4.13оценки гостей
11Рекомендуют
28 Туристов 2 Отзыва 18Фото Нет экскурсий

Залив Порто Вроми находится в северной части Закинфа. Это красивейшее место с кристально-чистой водой и мягким белым песком находится в заливе, который красиво обрамляют известняковые скалы, создавшие естественный порт для небольших суден и яхт. Полюбоваться живописным пейзажем можно, воспользовавшись лодкой или водным велосипедом. Незабываемым времяпровождением в этом месте станет экскурсия в Голубые пещеры и Бухту кораблекрушения. Особенно в этом заливе нравится отдыхающим прозрачная ...

особенности

Церковь Святого Дионисия

Не смотря на то, что морские экскурсии в Закинтосе несколько дороже сухопутных, они намного зрелищнее. Будьте уверены, какую из экскурсий вы бы не выбрали, она на долгое время оставит множество положительных впечатлений в вашей памяти.

Климат

Залив Порто Вроми

Климат в городе средиземноморский умеренный, считается, что именно здесь самый комфортный и мягкий климат Греции, что позволяет отдыхать здесь туристам с начала мая и до конца октября. Средняя температура летом составляет +30 градусов, море прогревается до +27 градусов.

Транспорт

Международный аэропорт Закинфа «Соломос»

Общественный транспорт в Закинтосе развит в достаточной мере. В городе находится морской порт, куда приходят паромы из Киллини и Кефалонии. Недалеко от него расположен главный автовокзал города. С автовокзала на автобусе можно добраться до любого города и населенного пункта Закинфа. Также из Закинтоса регулярно отправляют специальные туристические лодки, которые ходят до Голубых пещер и бухты Навагио.

Чаевые

Картинг-клуб «FZ GO KART»

В гастрономических заведениях Закинтоса, как и во всей Греции, принято оставлять чаевые в размере 10 процентов от суммы счета. Сотрудникам отелей, как правило, оставляют 1-2 евро.

Поводы посетить

Посетить Венецианскую крепость на холме Бохале и ее окрестности; отправиться в каменный парк Аскос с ботаническим садом и зоопарком; увидеть одну из главных достопримечательностей Греции – голубые пещеры Закинфа; увидеть одно из самых удивительных мест на Земле – бухту Навагио.