ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ноттингем (Nottingham)

Ноттингемшир, Великобритания
-
Описание района

Общая информация

Язык Английский
Валюта Фунт стерлингов (GBP)
Экстренная служба 112
Телефонный код 44

Описание района

Город Ноттингем расположен в самом сердце Великобритании, в графстве Ноттингемшир. Его название происходит от имени вождя саксов Снота - Снотингахам, которое со временем приобрело современное звучание. Основанный более 13 столетий назад, Ноттингем сегодня является типичным английским городом с его уникальной атмосферой, классической архитектурой и духом вековой истории, которая пронизывает городской замок и тенистые парки.

Достопримечательности

Здания и сооружения, Музеи
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Ноттингемский замок, возвышающийся на 40-метровой скале в центре Ноттингема, насчитывает более чем 900 лет истории. В средние века он являлся одной из крупнейших крепостей Англии. Первый норманнский замок на вершине скалы был построен в 1067 году по приказу Вильгельма Завоевателя. Он представлял собой деревянное укрепление типа Мотт-и-Бейли. В XII веке, во времена правлениях Генриха II, деревянное сооружение было заменено значительно большим каменным замком. На протяжении последующих ...

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 5Фото Нет экскурсий

Паб "Старое путешествие в Иерусалим" считается старейшим в Великобритании. Он основам в 1189 году в Ноттингеме паломниками-крестоносцами, которые направлялись в Святую землю Здание паба стоит вплотную к скале на которой высится ноттингемский замок. Из наружного помещения вглубь скалы ведут вырубленные в песчанике ходя и залы, где в 12 веке по всей видимости варили пиво монахи. До XVII века паб был известен в округе под вывеской "Пилигрим". И только позже приобрёл настоящее название. Здесь ...

особенности

Ноттингемский замок

В городе постоянно проводятся различные гастрономические и музыкальные фестивали, такие как Nottingham Beer. В легендах о Робине Гуде Ноттингемский замок становится сценой финального противостояния между Шерифом и героем-изгоем. В городе установлен памятник знаменитому разбойнику.

Кухня и рестораны

Паб The Ye Olde Trip To Jerusalem

В городе расположено достаточно большое количество кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. Здесь Вы сможете угоститься как привычными блюдами европейской кухни, так и традиционными английскими деликатесами. Основная часть заведений общественного питания сосредоточена в центральной части города. Распространены пабы, где можно угоститься настоящим английским пивом, элем и сидром. Кроме того, в городе можно найти и кафе всемирно известных сетей, таких как МакДоналдс.

Поводы посетить

Прекрасная архитектура,

легенды о Робине Гуде,

множество баров и ресторанов,

приятная атмосфера.