ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аахен (Aachen)

Северный Рейн-Вестфалия, Германия
3.5
5
Описание района

Общая информация

Язык Немецкий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 241

Описание района

Аахен – это уютный немецкий городок, который весьма популярен среди путешественников. Он расположен там, где соприкасаются земли Германии, Бельгии и Нидерландов, так что туристы могут без проблем отправиться в путешествие в соседние страны хоть на несколько часов.

Сегодня Аахен – спокойный жилой город в Рейн-Вестфалии, а когда-то здесь проходили коронации. Аахен был знаменитой зимней резиденцией Шарлеманя, римского императора, который до сих пор покоится здесь в построенном им же масштабном соборе. Но помимо собора, здесь еще масса интересных достопримечательностей, которые стоит увидеть.

Достопримечательности

Святыни и храмы
4.29оценки гостей
1Рекомендуют
7 Туристов Нет отзывов 12Фото Нет экскурсий

В 786 году от Рождества Христова первый император Священной Римской империи Карл Великий приказал заложить в городе Ахен собор, который должен был стать главным имперским храмом. Этот великолепный памятник архитектуры считается одним из старейших храмов Средневековья, на протяжении более шестисот лет здесь короновались германские монархи. Центральная и самая старая часть собора - восьмигранная Палатинская капелла, построенная архитектором Оцоном Мецским в византийском стиле. Карл I собрал ...

Здания и сооружения
0оценки гостей
0Рекомендуют
2 Туриста 1 Отзыв 1Фото Нет экскурсий

Аахен – город теплых источников и кондитерских магазинов. Здесь готовят по старинным рецептам пряники, печенье и сладости на любой вкус. Сладкое в Ахене — это традиционные пряники. Печатные пряники называют Printen. Они заполняют витрины многочисленных маленьких кондитерских в старом городе — различной величины и формы, разукрашенные глазурью, орехами и цукатами, источающие невыразимые медово-ванильные ароматы. О возникновении аахенских пряников существуют многочисленные легенды. Одна ...

Рестораны
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист 1 Отзыв 1Фото Нет экскурсий

Ресторан Kazan представляет собой общественное заведение с восточной кухней, которое расположено на улице Анны в городе под названием Аахен на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, в государстве Германия. Высококачественные блюда, подаваемые в данном заведении, включают в себя восточные кушанья, детское меню, горячие закуски, десерты, выпечку, пиццу, и, конечно же, традиционное для Германии немецкое пиво. Ресторан Kazan считается популярным место не только среди туристов, но ...

особенности

Ахенский собор

Аахен является Меккой конного спорта. Ежегодно в июне здесь проводятся всемирно известные соревнования конников высшего разряда – Международный фестиваль по конному спорту. Аахен остается крупным курортным и оздоровительным центром Германии, так как природа окрестностей Аахена весьма богата термальными источниками.

Кухня и рестораны

Ресторан Kazan

В городе расположено большое количество кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. Здесь Вы сможете угоститься как привычными блюдами европейской кухни, так и традиционными немецкими деликатесами, а также азиатскими и восточными блюдами. Основная часть кафе и ресторанов сосредоточена в центральной части города. Здесь можно посетить и заведения всемирно известных сетей общественного питания, например, МакДоналдс.

Транспорт

Железнодорожный вокзал Аахена

Железнодорожная станция является элементом международной транспортной системы, поэтому каждые 2 часа через город проходит скоростной поезд Париж — Кельн. Ближайший к Аахену международный аэропорт находится в 90 килеметрах от него, поэтому приезжатьв город посредством авиатранспорта достаточно неудобно. Разнообразный городской транспорт Аахена удивляет туристов своей комфортабельностью и пунктуальностью. Благодаря этому можно без проблем планировать свои прогулки по городу и за его пределами.

Чаевые

Парк Кайзера Фридриха

В некоторых кафе и ресторанах чаевые обслуживающему персоналу уже включены в счет, в остальных заведениях благодарность официанту остается на усмотрение посетителей. Принято оставлять около десятой части суммы счета «на чай», кроме этого, оставлять мелкую сдачу таксистам.

Мобильная связь и интернет

Рейнско-Вестфальский технический университет Аахена

Многие кафе и торгово-развлекательные центры предоставляют своим посетителям беспроводной доступ в Интернет, также Вы можете выйти в Интернет из своего отеля. Звонки по международным линиям выгодней всего делать из телефонных автоматов на улицах, так как роуминг российских провайдеров обойдется Вам весьма дорого.

Поводы посетить

Красивая архитектура,

множество достопримечательностей,

термальные источники.