ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бонн (Bonn)

Северный Рейн-Вестфалия, Германия
4.33
5
Описание района

Общая информация

Язык Немецкий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 228
Ближайшие аэропорты: Аэропорт Кёльн/Бонн

Описание района

Бонн, расположенный в земле Северный Рейн-Вестфалия, несмотря на свои небольшие размеры и не слишком большую численность населения, еще не так давно успел побывать столицей ФРГ. Это город, который обязательно следует посетить всем, кто интересуется историей Германии. Город ведет отсчет своей истории с 12 года до нашей эры, когда он был основан римлянами. За свою многовековую историю Бонн неоднократно подвергался разрушениям, но всякий раз возрождался и отстраивался заново.

Достопримечательности

Рынки и ярмарки
4.2оценки гостей
3Рекомендуют
5 Туристов 2 Отзыва 1Фото Нет экскурсий

Бонн – прекрасный город, который обязательно понравится тем, кто любит прогуливаться на свежем воздухе, ценит ночные развлечения и тем, кто во время отдыха с удовольствием посещает магазины и торговые центры. Любителям шоппинга обязательно понравится Боннская Торговая площадка, на которой можно приобрести практически все - свежие фрукты и овощи, вино, домашний сыр, множество экзотических приправ и морепродуктов, которые станут настоящим подарком для любого кулинара, а также одежду, косметику ...

Здания и сооружения, Городские районы и улицы
0оценки гостей
3Рекомендуют
7 Туристов Нет отзывов 3Фото Нет экскурсий

В городе Бонн находится очень много исторических и архитектурных достопримечательностей, одной из них является Рыночная площадь. Она представляет собой удивительную смесь старых и новых построек, с которыми связано множество событий и выдающихся личностей. По сложившейся традиции все знаменитости, приезжающие в город, приветствуют местных жителей именно здесь. По Рыночной площади ходили Джон Кеннеди, английская королева Елизавета II, Шарль де Голь и Михаил Горбачев. С 1949 года здесь впервые ...

Горы, ущелья и пещеры
4.5оценки гостей
3Рекомендуют
7 Туристов Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Скала дракона, или Драхенфельс, находится в Германии, над городом Кёнигсвинтер, на правом берегу Рейна. Эта скала образовалась в результате извержения вулкана. Существует легенда, согласно которой именно на этой скале Зигфрид, герой германо-скандинавского эпоса, убил дракона. В 1138 году епископом Арнольдом I на скале был основан замок Драхенфельс. Замок строился более 18 лет. На протяжении своей истории замок неоднократно менял владельцев и подвергался осаде. В 1778 году часть замка была ...

особенности

Рыночная площадь и здание Старой ратуши

Каждый год в Бонне проходит красочный фестиваль, который привлекает огромное количество туристов, речь идет о знаменитом пиротехническом шоу «Рейн в огне». Невероятной красоты фейерверки, прогулки на катерах по реке, ярмарки и концерты – программа фестиваля очень насыщенна и многообразна. У туристов есть уникальная возможность за несколько дней посетить несколько ярких мероприятий, которые непременно доставят массу удовольствия и помогут разнообразить отдых.

Шопинг: магазины

Боннская Торговая площадка

Шоппинг в Бонне - довольно интересное занятие. Потому что, как и в других городах Европы, здесь устраиваются большие распродажи. Поэтому если вовремя приехать в Бонн, то можно недорого купить брендовую одежду. С апреля по сентябрь каждую третью субботу месяца на площади Rheinauenflohmarkt открывается большой блошиный рынок. Главная торговая зона Бонна — рыночная площадь и прилегающие к ней узкие улочки. Рождественский рынок открыт для всех желающих с ноября по декабрь на площадях Munsterplatz и Friedensplatz.

Климат

Скала Дракона

В Бонне климат характерен для земли Северный Рейн-Вестфалия – он относится к умеренному типу. Бывшая прусская провинция не удивит гостей резкими колебаниями температур, даже осадки выпадают здесь в незначительном количестве — около 600 мм в долинах. Среднегодовая температура варьируется от +5 °C до +10 °C.

Поводы посетить

В Бонне и ближайших окрестностях примечательны замок Poppelsdorfer в стиле рококо и ботанические сад; руины замка Godesburg начала XIII века, разрушенного во время осады в 1583 году, а в 1959 году перестроенного под нужды отеля и ресторана. Примечательно старинное живописное кладбище Alter Friedhof, где можно навестить могилы Роберта и Клары Шуман, Фридриха Шиллера и других известных личностей. Стоит прогуляться по южной части города Sudstadt с домами XIX-XX веков, а также посетить дом-музей Бетховена и дом-музей Августа Маке.

Для любителей искусства будут интересны многочисленные музеи Бонна — музей искусства, немецкий музей, зоологический научно-исследовательский музей имени Александра Кёнига и египетский музей.

«Двойная» церковь Doppelkirche в романском стиле расположена в Schwarzrheindorf, восточном пригороде Бонна; интересна и церковь Kreuzbergkirche в стиле барокко, а также базилика Das Bonner Munster, одна из старейших в Германии.

Потухший вулкан Rodderberg расположен на востоке муниципалитета Wachtberg неподалеку от Бонна. С вершины открывается потрясающий вид на Siebengebirge, Кельнский собор и долину Рейна.