ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крк о. (Krk island)

Залив Кварнер, Хорватия
4.05
2
Описание района

Общая информация

Язык Хорватский
Валюта Хорватская куна (HRK)
Экстренная служба 94

Достопримечательности

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 8Фото Нет экскурсий

Город Башка расположен на берегу большой бухты, у подножия скалистых гор Велебит в юго-западной части острова Крк. Башка - одно из популярных мест пляжного отдыха Северной Хорватии. Здесь находится один из самых больших и самых красивых пляжей Хорватии - "Большой пляж". Название пляжа говорит само за себя, его протяженность составляет 1800 м. В 1908 году состоялось его официальное открытие. Это был самый первый пляж, с которого началось развитие туризма на острове Крк.

Общественные, городские пляжи
0оценки гостей
0Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Бухта Климно находится в восточной части острова Крк. Она включает в себя три небольших поселения - Климно,Солине и Чижиче. Пляж Meline расположен в западной части залива. Это один из красивейших песчаных пляжей острова. Уровень моря здесь не превышает одного метра даже в ста метрах от берега,так что это место идеально подходит для детей. Здесь есть площадки для футбола и волейбола, и небольшой бар. Пляж абсолютно не защищён от солнца, так что лучше взять с собой зонтики или тенты.

0оценки гостей
0Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 3Фото Нет экскурсий

Примерно на полпути от города Крк к Башке, на перевале над Башканской долиной стоит памятник глаголицы. Представляет он из себя не вилку, как может показаться на первый взгляд, а букву "Аз". Недалеко от Башки, в деревне Юрандвор, в 1851 году был обнаружен один из наиболее известных памятников глаголической письменности - Башчанская плита. Самый старинный текст на глаголице 1100 года был назван в соответствии с местом обнаружения. В культурном и духовном развитии всей Хорватии остров Крк имеет ...