ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Курессааре (Kuressaare)

Сааремаа, Эстония
3.5
1
Описание района

Общая информация

Язык Эстонский
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 45
Ближайшие аэропорты: Аэропорт Курессааре

Описание района

Город Курессааре - самый большой населенный пункт и столица эстонского острова Сааремаа. Город расположен в южной части острова, на берегу Рижского залива. За свою многовековую историю Курессааре успел побывать частью Дании, входил в состав Швеции, а до 1917 года был частью Российской Империи. Более полутора века назад на территории современного Курессааре была обнаружена целебная грязь, после чего город очень быстро превратился в популярный курорт, который и сегодня посещает множество туристов из Эстонии и других стран.

Достопримечательности

Аэропорты
0оценки гостей
0Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Аэропорт Курессааре расположен в Эстонии, на острове Сааремаа, в 3 километрах от города Курессааре. Аэропорт имеет две взлетно-посадочных полосы. Первая взлетно-посадочная полоса в аэропорту появилась в 1930-е годы, вторая - в 1976 году. В 1945 году аэропорт открылся официально. В период времени между 1949 и 1953 годами аэропорт отправлял от 10 до 14 ежедневных рейсов от Курессааре до Таллина, каждый день улетало или прилетало в Курессааре около 400 человек. До 1958 года аэропорт не ...

Транспорт

Аэропорт Курессааре

Аэропорт Курессааре принимает рейсы из Таллина и Стокгольма. Между материком и островом организовано паромное сообщение. Также в Курессааре из Куйвасту курсируют регулярные автобусы. Общественный транспорт города представлен автобусами. Автобусные маршруты охватывают не только город, но и его окрестности. Однако для обследования местных достопримечательностей лучше всего взять на прокат автомобиль или воспользоваться услугами такси. Для любителей активного отдыха в Курессааре работает пункт проката велосипедов.

Поводы посетить

Пройтись по многочисленным комнатам Епископского замка и увидеть коллекцию Сааремааского музея; посетить необычный ресторан в старинном здании пожарного депо; поиграть в гольф на после, построенном финским архитектором Ласси Тиландером; послушать завораживающие звуки единственного в городе органа в церкви Святого Лаврентия.