ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Швангау (Schwangau)

Швабия, Германия
4.11
19
Описание района

Общая информация

Язык Немецкий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 8362

Описание района

Коммуна Швангау – это сказочная баварская земля, которая располагается на юге Германии, неподалеку от австрийской границы. Богатая история этих краев – в древнеримские времена здесь проходил торговый путь Виа Клаудиа Аугустаоставили свой след, и сегодня окунуться в атмосферу Средневековья сюда приезжает немало  туристов. Но в большей мере их в Швангау привлекают, конечно, потрясающие озерные пейзажи и волшебные замки королей на фоне живописных гор. К видам Швангау невозможно остаться равнодушным.

Достопримечательности

Здания и сооружения
3.79оценки гостей
101Рекомендуют
158 Туристов 21 Отзыв 251Фото 6 Экскурсий

Сказочный замок, затаившийся в лесных массивах Баварских Альп - настоящий шедевр, заслуживший сумасшедшую популярность у туристов и приносящий баснословную прибыль Германии. Нойшванштайн стал прототипом замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде, источником вдохновения Чайковского для балета "Лебединое озеро" и воплощением любви Людвига II к музыке Вагнера. Издали замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) кажется игрушечным. Кажется, что башни этого волшебного замка цвета слоновой кости парят ...

Здания и сооружения
4.05оценки гостей
31Рекомендуют
77 Туристов 4 Отзыва 99Фото 2 Экскурсии

В деревне Хоэншвангау располагаются всемирно известные замки Хоэншвангау и Нойшванштайн, посетить которые ежегодно приезжает более 300 тысяч туристов со всего мира. Замок Хоэншвангау в неоготическом стиле построил баварский король Максимилиан II в XIX веке по проекту архитектора Доменико Куальо. Здание использовалось в качестве летней резиденции королевской семьи. В этом замке проводил свои юные годы будущий король Людвиг II, который здесь познакомился с композитором Вагнером. Во ...

Мосты
4.14оценки гостей
13Рекомендуют
38 Туристов 3 Отзыва 18Фото 1 Экскурсия

Туристы, посещающие Баварию, не обходят вниманием замок Нойшванштайн. Экскурсию непременно нужно начать с моста Марии – места, откуда открывается неповторимый, фантастически красивый вид на сказочный дворец короля Людвига II. Мост назван в честь Марии Фредерики, принцессы Прусской, матери Людвига. Тонкая ажурная конструкция соединяет две скалы, образующие ущелье Пеллат. На дне ущелья течет небольшая горная речушка Пеллатбах. Если посмотреть с моста вниз, то в душе начнут бороться ...

особенности

Замок Хоэншвангау

Замок Нойшванштайн выступает в качестве заставки ко всем мультфильмам компании "Дисней", а еще его прототипы выстроены в парках развлечений Диснейленд. Существует легенда, что идея балета "Лебединое озеро" была навеяна автору именно озером Шванзее, но на самом деле рассказ о том, что Чайковский бывал здесь и описал озеро в балете, не более, чем красивая сказка.

Кухня и рестораны

Замок Нойшванштайн

В Швангау достаточно много различных кафе и ресторанов, где можно как перекусить между экскурсионными прогулками, так и провести, лакомясь баварскими угощениями, несколько часов. Цены при этом варьируются от весьма демократичных до достаточно высоких. В ресторанах Швангау будьте готовы к большим и сытным порциям из мяса и мясных деликатесов и, конечно, вкусному немецкому пиву разных сортов. Кроме немецких деликатесов, здесь Вы сможете попробовать и традиционные блюда европейской кухни.

Шопинг: магазины

Магазин сувениров замка Нойшванштайн

В Швангау как таковых нет крупных торговых комплексов, так как это все-таки сельская местность. Сделать необходимые покупки Вы можете на рынках населенных пунктов коммуны, а также в магазинах, которые разбросаны повсеместно. За более основательным шопингом Вы можете отправиться в Мюнхен, который находится в нескольких часах езды от Швангау.

Климат

Озеро Шванзее

Природно-климатические условия Швангау достаточно переменчивы из-за влияния гор. Климат в целом можно охарактеризовать как умеренно континентальный, с присущими ему теплым летом и достаточно холодной зимой. Лучшим временем для посещения этих мест является летний период, хотя и в другие времена года здесь Вам найдется, чем заняться, и виды окрестностей будут не хуже летней зелени.

Транспорт

Мост Марии

в самой коммуне нет ни вокзала, ни аэропорта. Чтобы доехать до Швангау из аэропорта или с вокзала Мюнхена, сначала следует сесть на поезд до Фюссена, а затем пересесть на автобусы, которые доходят до Швангау. Также можно доехать сюда на личном или взятом напрокат автомобиле. Передвигаться между населенными пунктами коммуны, а также в другие города Германии, Вы можете приобрести проездной билет, который позволит сэкономить на рейсовых автобусах. Необходимо помнить, что в дневные и вечерние часы действуют разные проездные билеты.

Мобильная связь и интернет

Билетная касса замков Нойшванштайн и Хоэншвангау

Многие кафе и торгово-развлекательные центры предоставляют своим посетителям беспроводной доступ в Интернет, также Вы можете выйти в Интернет из своего отеля. Звонки по международным линиям выгодней всего делать из телефонных автоматов на улицах, так как роуминг российских провайдеров обойдется Вам весьма дорого.

Поводы посетить

Прекрасная природа,

уникальные достопримечательности.