ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рупольдинг (Ruhpolding)

Верхняя Бавария, Германия
4.4
1
Описание района

Общая информация

Язык Немецкий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 8663

Описание района

Рупольдинг – небольшой город в Баварии, хорошо известный всем, кто увлекается спортом. Это один из главных биатлонных центров Германии, ежегодно принимающий соревнования самого разного уровня по биатлону и лыжным гонкам. В переводе с баварского диалекта название города означает «люд всем известного власть имущего сильного человека».

Достопримечательности

Святыни и храмы
4.5оценки гостей
1Рекомендуют
3 Туриста Нет отзывов 5Фото Нет экскурсий

Церковь Святого Георгия в Рупольдинге возведена в середине XVIII века. Она стоит на высоком холме, откуда открываются замечательные виды на город. В 1990-х годах церковь была отреставрирована с сохранением исторического облика. Ее скромный фасад, оштукатуренный в бело-желтых тонах, не имеет примечательных элементов декора. Над главным входом возвышается двухъярусная колокольня, завершенная двойным куполом. За простотой наружных стен храма скрывается роскошный интерьер, декорированный ...

особенности

Церковь Святого Георгия в Рупольдинге

Благодаря достаточно удобному расположению, поездку в Рупольдинг можно совместить с осмотром достопримечательностей не только Германии, но и близлежащей Австрии. Город славится не только своими спортивными традициями, но и живописными видами. Главная же тайна Рупольдинга и окрестностей уходит вглубь веков. Предполагается, что в пятом столетии до Рождества Христова в воздушном слое над районом Химгау взорвалась летевшая к Земле комета, ее объятые пламенем осколки обрушились на землю и смели с ее лица всю флору и фауну, в том числе и обитавшие здесь племена кельтов. Впрочем, история о маленьком Армагеддоне — не более чем догадка группы геологов-новаторов. Официальные источники факт падения кометы на юге Баварии не признают, но геологи не сдаются и отчаянно копают по всей территории Химгау.

Поводы посетить

В Рупольдинге помимо просмотра гонок можно заниматься спортивной программой. Зимой здесь проводит мастер-класса по биатлону многократный чемпион мира Фритц Фишер — детский тренер, проходят соревнования по лыжному двоеборью, беговым лыжам. Здесь можно прокатиться на тройке, запряженной лошадьми, покататься на коньках, санях. Можно посетить Аква-Дом – комплекс с бассейнами (бассейн с волной, с термальной водой на улице) и банями. Летом открыты теннисные площадки, поля для гольфа, велоспорт, пеший туризм, водные развлечения; роскошные таинственные леса, идеальное место для оздоровительных и романтических прогулок вдоль берега очаровательной реки Траун, озера Кимзее; живописный парк отдыха возле баварского городка, расположенный среди нетронутой природы, с многочисленными аттракционами, с панорамой сказочных сюжетов и легенд.