ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Семикаракорск (Semikarakorsk)

Ростов-на-Дону, Россия
4.67
3
Описание района

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 86356

Описание района

Город Семикаракорск раскинулся на левом берегу реки Дон, в самом центре Ростовской области. Небольшой, утопающий в зелени городок может стать отличным местом для прогулок по курганам, ловли раков или рыбалки. Этот город не относится к туристическим центрам Ростовской области, и многие туристы оказываются здесь проездом, поэтому здесь нет шумных вечеров, толп отдыхающих на улицах и ажиотажа в магазинах, скорее он производит впечатление тихого и спокойного места с зелеными, широкими улицами, маленькими аккуратными домиками, небольшими сквериками и площадями.

Достопримечательности

Святыни и храмы
4.42оценки гостей
3Рекомендуют
5 Туристов Нет отзывов 16Фото Нет экскурсий

Церковь Вознесения Господня находится на хуторе Сусат Семикаракорского района Ростовской области. В 1863 году, первая деревянная церковь, построенная на этом месте, была освещена в честь Пресвятой Богородицы. По истечению 28 лет старое здание церкви сильно обветшало. Его снесли и воздвигли новое. Тогда при храме существовала приходская школа. Нынешнее каменное здание церкви было построено в 1914 году. Ее освятили во имя Вознесения Господня. В церкви три престола, центральный в честь ...

Водоемы
4.1оценки гостей
4Рекомендуют
6 Туристов Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Река Сал - это довольно крупная река степной зоны, левый приток Дона. Эта река протекает по территории Ростовской области. Она течет по сухой степи, довольно извилиста, правый берег крутой, левый пологий. Кое-где по берегам Сала встречаются небольшие рощицы, иногда плавучие тростниковые острова. Берега реки являются популярным местом отдыха и рыбалки.

Святыни и храмы
0оценки гостей
2Рекомендуют
2 Туриста Нет отзывов 2Фото Нет экскурсий

Могила Минаева Владимира Владимировича находится в Семикаракорском районе города Ростов-на-Дону, на территории Храма Вознесения Господня. При жизни Владимир Владимирович внес огромный вклад в возрождение храма в 1989 году, после того как им был принят монашеский постриг и он стал иноком Александром. Храм Вознесения Господня начал свою историю еще в 1914 году. После упразднения он долгое время находился в запустении и только в 1989 году инок Александр сам лично возвел колокольню, барабан ...

особенности

Церковь Вознесения Господня в хуторе Сусат

Во время отдыха в Семикаракорске можно отправиться в соседний хутор Титов. В 1970-е годы здесь были обнаружены захоронения скифов, которым примерно 2.500 лет. В прежние времена на этих землях проживали скифские племена, а на кладбище хоронили больших военных начальников.

Климат

Река Сал

Климат в городе умеренный, в течение года здесь выпадает значительное количество осадков. Среднегодовая температура в городе -9,7 градусов.

Транспорт

Автовокзал Семикаракорска

Добраться до Семикаракорска из других городов можно единственным способом – на междугороднем автобусе, рейсовые маршруты здесь ходят регулярно. По городу местные жители передвигаются на маршрутках и такси. Стоимость проезда по городу на такси составит в среднем 100-150 рублей.

Поводы посетить

Посетить ежегодный фестиваль в память о писателе Виталии Закруткине «Закрутинская весна»; отправиться на Дон за раками и донскими лещами; побывать на одном из памятников местного значения – урочище Сусарево; отправиться на экскурсию в Музей завода керамики.