ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ораниенбург (Oranienburg)

Бранденбург, Германия
-
Описание района

Общая информация

Язык Немецкий
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112
Телефонный код 3301

Описание района

Небольшой тихий городок Ораниенбург, известный с XIII века, имеет немало культурных достопримечательностей и интересных мест. Одна из них – замок-музей города, который является самым старым замком Бранденбурга. Жемчужина города – Замковый парк, он был спроектирован Иоганном Грегором и представляет интересный дизайн, насыщенный не менее интересной историей. Религиозные сооружения Ораниенбурга тоже представляют большой архитектурный интерес. Уникальный ансамбль из оранжереи, сада, замка своей красотой произведет немало впечатлений даже на самых бывалых туристов.

Достопримечательности

Оздоровительные центры, Аквапарки
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Т.У.Р.М. Эрлебнисцити - огромный спортивно-рекреационный комплекс, до которого можно добраться от Берлина всего за 30 минут на одном из пригородных автобусов. Это место крайне популярно среди жителей немецкой столицы, ежегодно его посещает более 2 миллионов человек. В аквапарке находится несколько тематических бассейнов для самых маленьких, украшенных фигурами и изображениями героев мультфильмов и зверей. В Т.У.Р.М. Эрлебнисцити можно найти и традиционные горки, спуски, скалодром, джакузи ...

Чаевые

Оздоровительный центр Т.У.Р.М. Эрлебнисцити

В ресторанах, кафе, барах размер чаевых зависит от суммы, на которую был сделан заказ. Если вы остались довольны обслуживанием, то счета принято округлять до полного евро. Но в случае, если сумма заказа превышает 5 евро, чаевые составляют 7-10 % от суммы счета. При пользовании услугами такси предложить водителю 2-3 евро считается правилом хорошего тона.

Поводы посетить

Отправиться в местный зоопарк, который простирается на площади 59 гектаров; заняться верховой ездой или водными видами спорта на озере Лениц; побывать в парке динозавров, где рептилии представлены в натуральную величину; насладиться красивым природным ландшафтом, местными лесами и озерами.