ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кавелоссим (Cavelossim)

Индия
4.5
Рейтинг
24
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 6
Михаил Фролов Москва, Россия
Был в Октябре 2005 С семьей
10.05.2016
15:40
Общественные, городские пляжи
4
4Чистота 4.5Купание
4Уединенность 3Оборудованность
4.5Береговая линия
KarishkaI Казань, Россия
Была в Апреле 2014 С друзьями
05.11.2015
13:31
Общественные, городские пляжи
4.4
4.5Чистота 4.5Купание
4.5Оборудованность 4Уединенность
4.5Береговая линия
Elena1979e Екатеринбург, Россия
Была в Октябре 2014 Парой
07.11.2014
06:38
Хочу рассказать про кафе The Blue Bird на территории отеля ...

Хочу рассказать про кафе The Blue Bird на территории отеля Мобор бич. В Мобор бич мы в мужем проживали в октябре 2014. Посетив несколько кафешек Кавелоссима, остановились на The Blue Bird. Цены в кафе ниже, чем в других местах. Еда всегда свежая, морепродукты свежевыловленные. Готовят очень вкусно, если попросить – могут приготовить с минимумом специй. Нам индийские специи и кухня пришлись по вкусу, особенно томатный суп, наан с чесноком и сыром из тандури, масала чай, акула, тигровые креветки, чикен масала (курица со специями масала), жареный рис с морепродуктами, лалли поп (куриные ножки с соусом). Всем, кто будет в этом кафе – рекомендую попробовать. Блюда с местной рыбой Кингфиш, акулой, камбалой, креветками и лобстером сразу подают с гарниром. В гарнир входит рис, картофель фри, нарезка из овощей. Вечером блюдо эффектно украшают свечой в цветке из помидорки (красота!!!). Хозяева кафе – двое молодых людей (Аннэн и Максим). Аннэн говорит только по-хинди и английски (но активно учит русский), а Максим отлично говорит по-русски. Оба веселые, общительные, вежливые в обращении. Кафе работает только первый сезон (поэтому мало кто знает про это место). В середине октября посетителей было немного, в основном, постояльцы отеля и индийцы, приехавшие отдыхать на побережье. Но, видимо, эти обстоятельства и создавали ощущение домашнего уюта. Постоянные посетители этого кафе быстро сдружились друг с другом, вечерами мы частенько сдвигали столы и сидели вместе. Постоянные посетители этого кафе быстро сдружились друг с другом, вечерами мы частенько сдвигали столы и сидели вместе. А когда клиенты кафе уходили – Аннэн, Максим и Алексио (менеджер кухни) подсаживались к нам с мужем - мы долго разговорили, смеялись и шутили. И языковой барьер, который возникал периодически между нами, нисколько этому общению не мешал.
Резюмирую: это место, в которое хочется вернуться.

0
требуется авторизация
Elena1979e Екатеринбург, Россия
Была в Октябре 2014 с друзьями
06.11.2014
12:02
Ресторан работает около 10 лет, по крайней мере ...

Ресторан работает около 10 лет, по крайней мере как рассказывали местные. Обстановка уютная, обслуживание достойное (большой плюс - наличие русскоговорящего персонала). Цены, конечно, выше, чем в других местах. На завтрак и обед, думаю, нет смысла ходить, а вот поужинать, хотя бы иногда, стоит. В ресторане по определенным дням играет живая музыка. На один из таких вечеров попали и мы (играла и пела какая-то известная в Гоа группа). Хорошо, что забронировали столик заранее, зал был полный. Веселились и русские (их было большинство), и индийцы, и англичане. На пляже есть парочка шейков с одноименныи незнанием (хозяева те же), цены соответствующие.

0
требуется авторизация
nazzapachi Москва, Россия
18.06.2013
20:40
Ресторан с разнообразной кухней был обнаружен совершенно ...

Ресторан с разнообразной кухней был обнаружен совершенно случайно,при очередной вылазке в город Маргао.Меню ресторана "Местечко у майка" разнообразное.Здесь представлены замечательные блюда из мяса,например стейк из буйвола,довольно оригинальный вкус.Но отдыхая рядом с океаном мы всё же предпочитали морепродукты.В этот раз заказали,наверное самое популярное блюдо в этом заведении-креветки на гриле с чесночным соусом.Это вкуснятина!А запах...

0
требуется авторизация