ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шеньян (Shenyang)

Китай
4.3
Рейтинг
6
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
Виталина Иркутск, Россия
Была в Ноябре 2007 С коллегами по работе
10.05.2015
09:46
Запретный город в Шэньяне располагается в самом центре ...

Запретный город в Шэньяне располагается в самом центре старого города, рядом с главной пешеходной торговой улицей Чжунцзе.
Шэньянский Гугун (Shenyang Gugong) является вторым по величине (после Пекинского) императорским дворцом в Китае, на сегодня он обладает высокой исторической и художественной ценностью.В 2004 году он был включен в число памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Шеньян - город-побратим Иркутска, всегда хотела там побывать. Мне даже показалось, что по энергетике он очень похож на мой родной город, такой же спокойный, доброжелательный, ночью город весь сияет витринами. Первое посещение Шеньяна состоялось в ноябре 2007 года. Конечно, хотелось за два дня пребывания успеть посетить как можно больше культурных памятников. Мы отправились в Гугун. Народу вообще не было, мы спокойно гуляли по территории, осматривали архитектурные памятники. Погода была хмурая, но это совсем не умаляло очарование и спокойствие Гугуна. Меня поразил ствол мертвого дерева, из которого растут живые деревья. Впечатляет. По сравнению с пекинским Гугуном дворец в Шеньяне поменьше, но тем не менее впечатляет. Советую обязательно посетить императорский дворец Гугун и приобщиться к культуре Китая.

Архитектурно-исторические комплексы
4.5
5Историческая ценность 5Чистота
5Транспортная доступность 5Экскурсионное сопровождение
5Туристическая инфраструктура 2Многолюдность
0
требуется авторизация