ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Истрия п-ов (Istria)

Хорватия
4.36
Рейтинг
164
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 119
Fatinissa Москва, Россия
22.03.2013
14:40
Огромная территория, очень много сосен, сочетание морского ...

Огромная территория, очень много сосен, сочетание морского и соснового воздуха великолепное! Много тенистых мест, что позволит не пребывать постоянно на солнце. По утрам бегают черные белки, летают чайки.Сам комплекс Зелена Лагуна позволяет беспрепятственно перемещаться в радиусе 6 км. Есть небольшие детские площадки. Возможности для променада неограничены, вдоль берега моря пешие дорожки длиной по 4-5 км.



0
требуется авторизация
Татьяна Вологда, Россия
05.12.2012
22:19
Аквариум находится в центре старинного города Пореча. ...

Аквариум находится в центре старинного города Пореча. Это место обитания некоторых морских животных: местных экзотических рыб, ежей, медуз, омаров — всего насчитывается около 70 видов обитателей глубоких вод. По площади аквариум небольшой, но там достаточно интересно.

2
требуется авторизация
Татьяна Вологда, Россия
03.12.2012
19:14
Выдающимся событием в культурной жизни Пореча является ...

Выдающимся событием в культурной жизни Пореча является исторический фестиваль Джостра, посещение которого станет для иностранных гостей настоящим путешествием в прошлое. Нарядные люди в старинных аристократичных костюмах, отважные рыцари и ловкие жонглеры – на несколько дней улицы города охватывает неповторимая атмосфера времен средневековья. На улицах и площадях звучит красивая национальная музыка, проходят выступления уличных артистов и работают красочные рынки.

3
требуется авторизация
Татьяна Вологда, Россия
03.11.2012
18:29
Старый город — многие здания Пореча построены ...

Старый город — многие здания Пореча построены на фундаментах древнеримских построек. Остатки римского форума на площади Марафор. Большое количество дворцов и зданий венецианского периода.

1
требуется авторизация
Татьяна Вологда, Россия
03.11.2012
18:20
Пляж Валета располагается в северо-западной части ...

Пляж Валета располагается в северо-западной части полуострова Лантерна, в 13 км от центра городка Пореч. Чистое море, а пляж отмечен Голубым флагом. Пляж находится в 200-метровом заливе, купающемся в лучах солнца.

1
требуется авторизация
k_nv Санкт-Петербург, Россия
13.10.2012
14:22
Действующий собор. Очень старинные красивые фрески! В ...

Действующий собор. Очень старинные красивые фрески! В нем есть мастерская, где можно приобрести настоящие сувениры. Обязательно посещаю в каждый свой прилет в Хорватию.

0
требуется авторизация
k_nv Санкт-Петербург, Россия
10.10.2012
19:48
Бываю здесь каждую свою поездку. С площадки Собора ...

Бываю здесь каждую свою поездку. С площадки Собора великолепная панорама Адриатического моря и города Ровинь. Очень шикарный вид! Фасад здания, выполненный в венецианском стиле, необыкновенно красиво исполнены все фрески и картины, они несут много разной информации из истории страны и народа. Справа от алтаря саркофаг с мощами Святой великомученицы Евфимии. Сам Кафедральный собор святой Евфимии действующий, он собирает тысячи паломников со всего света ежегодно 16 сентября, (в прошлом году мне посчастливилось в этот день там побывать) В Соборе можно просто посидеть-поразмышлять.

0
требуется авторизация
Listok_n Москва, Россия
06.07.2012
19:32
Отдыхали в отеле на острове. Красивое место, хороший отель. ...

Отдыхали в отеле на острове. Красивое место, хороший отель.
Но для тех, кто любит путешествовать по окрестностям, есть ограничения - размер острова и расписание движения речного трамвайчика smile

0
требуется авторизация
Показать еще