ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Айова-Сити (Iowa City)

США
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Английский
Валюта Американский доллар (USD)
Экстренная служба 911
Телефонный код 8101319
Ближайшие аэропорты: Аэропорт Айова Сити Манисипэл

Описание города

Айова-Сити был второй столицей территории Айова и первой столицей штата Айова (до 1857 года). До появления первых европейских поселенцев территория принадлежала индейским племенам, одно из которых — айова — подарило имя будущему штату. В Айова-Сити располагается Айовский университет – старейший университет штата, он был основан 25 февраля 1847 года, всего через 59 дней после формирования самого штата. В состав университета входят 11 колледжей, ведущих подготовку бакалавров, магистров и докторов.

Достопримечательности

Аттракционы, Развлекательные парки и центры
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

"Эдвенчерлэнд" - парк развлечений, расположенный в городе Алтуна, штат Айова, США. Заведение было открыто в 1974 году. Всего здесь более 100 видов аттракционов, шоу, в том числе 4 американских горок и 4 водных аттракциона. Парк занимает 180 акров. Он работает ежедневно со Дня памяти (последний понедельник мая) до Дня труда (первый понедельник сентября) и по выходным в конце апреля, мая и сентября. Рядом с парком расположен отель "Adventureland Inn" со 187 номерами, где есть 3 больших ...

Спортивные стадионы
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Стадион Kinnick, также известный как Айова, является домашней ареной команды Iowa Hawkeyes football. Стадион был построен в далёком 1929 году. Стоимость постройки составила 500 тысяч долларов. Строительство этого стадиона длилось рекордно короткие сроки – 7 месяцев. Для достижения такого результата рабочие работали круглосуточно. С тех пор стадион во многом изменился. Его вместимость увеличилась с 53 до 70 тысяч зрителей, что делает его 7 по величине в США. Стадион Kinnick имеет ...

Чаевые

Парк развлечений "Эдвенчерлэнд" в Алтуне

Чаевые — давняя традиция в США, которая является неотъемлемой частью американского образа жизни. Часто сбор за обслуживание не включается в счет в ресторанах, но официанты и бармены ожидают получить от 15 до 20 процентов от него в зависимости от класса заведения. При использовании такси чаевые от 10 до 15 процентов от стоимости считаются нормальными.

Поводы посетить

Штат Айова интересен своими историческими памятниками. В этом штате находятся старые немецкие и голландские колонии с большим количеством музеев и интересной архитектуры. Здесь есть Государственный исторический музей, Музей естествознания и медицины, Ботанический центр, Музей воздушного шара. Большой популярностью пользуется парк развлечений, расположенный в городе Алтуна.