ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мосс (Moss)

Норвегия
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Норвежский
Валюта Норвежская крона (NOK)
Экстренная служба 113

Описание города

Достопримечательности

Святыни и храмы
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Церковь Мосса, расположенная в центре города, построена в 1861 году и внешне представляет собой постройку в неоготическом стиле. Ее авторами выступили архитекторы Heinrich Ernst Schirmer и Wilhelm von Hanno. Возведенная из красного кирпича церковь имеет двускатную черепичную крышу, стрельчатые окна и остроконечную башню со шпилем. Над главным входом можно увидеть часы с римским циферблатом, а над ними красный крест, который сливается с фоном кирпичных стен.

Галереи
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Художественная галерея F15, открытая в 1966 году, является первой галереей в этом городе. Ее название произошло о адреса галереи. Она считается одним из самых старых и крупных учреждений искусства в Норвегии. Основная задача галереи - сохранение скандинавских традиций живописи. Здесь можно увидеть картины молодых и уже признанных художников Норвегии, Швеции и Дании. В галерее есть магазин, который предлагает большой выбор книг по художественному искусству, открытки и многое другое.

Здания и сооружения
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Здание Konventionsgarden, построенное в 1778 году, считается историческим местом, так как именно здесь королем Норвегии Фредриком и наследным принцем Швеции Карлом Йоханом была подписана Мосская конвенция. Это историческое событие состоялось 14 августа 1814 года и положило конец войне между Норвегией и Швецией. Здание, где была подписана конвенция, имеет два этажа и двускатную крышу. Окна желтого здания украшены белыми лепными наличниками. В настоящее время оно находится в частной ...