ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хёнефосс (Honefoss)

Норвегия
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Норвежский
Валюта Норвежская крона (NOK)
Экстренная служба 113

Описание города

Достопримечательности

Музеи
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Музей Ringerikes – культурно-исторический музей, расположенный в красивом деревянном здании 1600-х годов, которое принадлежало священнику Йоргену Мо. В краеведческом музее в коллекции архивных документов, фотографий и исторических предметов насчитывается около 10 тысяч объектов. В музее можно узнать не только о прошлом региона, но и услышать увлекательные рассказы о битве против шведов в войне 1716 года. Музей открыт ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 16 часов.

Аквапарки
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Водный центр Ringeriksbadet – небольшой водный парк, в котором есть две горки, бассейн, бассейны для дайвинга и сауны. В парке всегда многолюдно, что объясняет его огромную популярность среди детей и взрослых. Есть кафе, где подают горячую и холодную еду, а также магазин с купальниками и прочими принадлежностями для воды. В центре инструкторы обучают детей и взрослых плаванию.

Рестораны
0оценки гостей
0Рекомендуют
Еще никто не побывал Нет отзывов 0Фото Нет экскурсий

Ресторан Fengselet – один из лучших ресторанов в Хёнефоссе, в котором работают профессиональные повара. Заведение расположено в бывшем здании тюрьмы, что создает в ресторане уникальную атмосферу старины. В ресторане можно отведать оленину с брусничным желе и петрушкой, ризотто, грибную запеканку с соусом из красного вина, норвежские сыры, шоколадное мороженое и т.д. В ресторане имеется суши-бар, где можно заказать сашими, нигири, маки, темаки, гунканы, комплексные обеды с креветками ...