ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Красный Яр (Krasny Yar)

Россия
3.08
Рейтинг
2
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 4Фото Нет экскурсий

Начиная с 1990 года, на территории России и других стран ближнего и дальнего зарубежья проводятся работы по строительству и изучению пирамид высотой 11, 22 и 44 метра. Не обошла стороной эта традиция и Астраханскую область. Основателем пирамидостроения в нашей стране является Александр Ефимович Голод, откуда его пирамиды и получили название "Голодные".

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 5Фото Нет экскурсий

В селе Красный Яр, до революции, было три церкви. На месте нынешнего консервного завода находился храм Покрова. На станичном кладбище был храм Ильи Пророка. Одна из них – центральная, Церковь иконы Владимирской Божьей Матери, — находилась на месте ныне действующего храма Христа Спасителя. Храм был, как и Успенский собор в Астраханском кремле, двухуровневый, зимний и летний – верхний. Колокольня при храме была высотой 57 метров. В 1937 году самая большая церковь села была полностью разрушена ...

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

В селе была обретена чудотворная икона Иверской Божьей Матери, она впоследствии находилась в часовне, также разрушенной после революции. Обретена икона была неподалеку от нашего храма, на соседней улице, там ранее жили монахини. Икона находилась на дереве, — ее приняли и принесли в тогда еще действующую церковь Владимирской Божьей матери. Теперь на этом месте выстроена Часовня в честь иконы Божией Матери « Всех Скорбящих Радость».