ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пиняу (Pinhao)

Португалия
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Португальский
Валюта Евро (EUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 0Фото 1 Экскурсия

В этом винном магазинчике Вы найдете лучшие сухие вина региона Douro, Do, Cister, а также портвейны. Есть дегустации. Магазин находится перед входом на ж/д станцию Pinho. В магазине можно заказать прогулку на яхте с или без обеда: 10 евро/час без обеда с человека, 35 евро/час с обедом на борту с человека.

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото 1 Экскурсия

Ж/д станция в Пиняу — часть истории региона и портвейна. Первый поезд прибыл в Пиняу в 1880г. Стены вокзала в 1937г были украшены 24-мя панно из португальской плитки азулейжу, повествующими о той части производства портвейна, которая проходит в Долине Дору (сбор урожая, давка, погрузка на лодки).

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото 1 Экскурсия

Винодельня портвейнов Quinta do Bomfim располагается в Долине Дору и принадлежит марке Dows, которая в свою очередь — концерну Symington. Винодельня открыла свои двери для туристов в мае 2015г. Если приедете на экскурсию во второй половине сентября, понаблюдаете за процессом приема и брожения винограда. Экскурсий на русском нет (но есть русскоговорящие гиды в Порту, которые предлагают экскурсии в Долину Дору). После экскурсии по винодельне — дегустация портвейнов. Стоимость экскурсии зависит ...