ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сорочинск (Sorochinsk)

Россия
-
Рейтинг
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Русский
Валюта Российский рубль (RUR)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

Святыни и храмы
0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Храм Архистратига Михаила построена в 1905 году. Закрыта в 1918. Здание церкви использовано под клуб, а затем под кинотеатр Октябрь. Возвращена верующим в 1990, вновь освящена в 1993. Восстановление церкви проведено в 1994-2005.

Памятники и монументы
0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

18 сентября 2005 года в Сорочинске был открыт литературный памятник, посвященный повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка". В сентябре 1833 года А.С. Пушкин ненадолго останавливался в Сорочинской крепости по пути следования из Петербурга в Оренбург для сбора материалов о Пугачевском бунте. Оренбургская поездка была самая плодотворная и продолжительная. Этому событию и посвящен памятник от благодарных сорочинцев.

Музеи
0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Александр Михайлович Буцко был первым, кто поставил начало созданию музея в 1957 году. В 1991 году Министерство культуры РСФСР присвоило Сорочинскому районному историко-краеведческому музею звание «Народный музей» за активную работу и значительный вклад в развитие музейного дела. В 2012 году музей был зарегистрирован как муниципальное бюджетное учреждение культуры. Здесь можно узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, посмотреть интересные и удивительные вещи, узнать о выдающихся людях.