ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сиань (Xi'an)

Китай
4.5
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Валюта CNY
Экстренная служба 110

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Шанциньмэнь (Shangqinmen) – это ворота в северной части древней городской стены Сианя. Проект по устройству ворот сквозь древнюю стену для обеспечения проезда транспорта был начат в 2003 году, уже в следующем году работы были окончены и ворота открыты.

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Хуай Су (725-785 гг. или 737-799 гг.) – знаменитый буддийский монах и каллиграф династии Тан. Он стал монахом из бедности. По легенде он посадил банановые деревья во дворе храма, где он жил, и использовал листья вместо бумаги, чтобы практиковаться в каллиграфии. Известные поэты его времени высоко ценили его творчество, от которого сохранилась десятая часть. Памятник Хуай Су установлен на Северной площади Сианя.

0оценки гостей
1Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 5Фото Нет экскурсий

Великолепное зрелище представляет собой Лотосовый парк династии Тан, расположенный в южной части Сианя. Он разбит на развалинах древнего Лотосового парка. В нем расположился крупнейший архитектурный ансамбль в стиле династии Тан: башня Цзыюнь, дворец Юйянь, театр Фэнминцзюйтянь и др. Центральной постройкой паркового комплекса можно считать башню Цзыюнь (Пурпурное Облако) – место, где веселился и отдыхал императорский двор. В центре парка находится озеро Фужун с великолепными лотосами, а ...