ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дюпивогур (Djupivogur)

Исландия
3.75
Рейтинг
1
Оценили город
профиль Путеводители ПУБЛИКАЦИИ Фото Сообщества ТУРЫ

Общая информация

Язык Исландский
Валюта Исландская крона (ISK)
Экстренная служба 112

Описание города

Достопримечательности

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 2Фото Нет экскурсий

Одно из старейших коммерческих зданий Исландии. Южная оконечность датируется 1790 годом, но здание только приняло свой нынешний вид, когда северная часть была построена в 1850 году. Langab служил многим целям, будучи складом и бойней. Сегодня здесь находится кафе, музей наследия и выставка исландского скульптора Рикардура Йонссона, который был уроженцем этой деревни.

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Информационный центр в Дюпивогур Дюпивогур - это небольшой город и муниципалитет, расположен на полуострове в Остурланне в Восточной Исландии, недалеко от острова Папей и на фьорде Беруфьордюр. Муниципалитет был образован в результате слияния сельских общин Берунес, Буланд и Гейтеллур 1 октября 1992 года. Береговая линия состоит из трех фьордов Беруфьордюр, Хамарсфьордюр и lftafjrur. Город Дюупивогур расположен на полуострове между городами Беруфьордюр и Хамарсфьордюр.

0оценки гостей
0Рекомендуют
1 Турист Нет отзывов 1Фото Нет экскурсий

Беруфьорд находится между двумя бухтами Хамарсфиорд и Брейддалсвик, около 20 км в длину и 2-5 км в ширину. Наиболее заметной горой на заливе является гора Буландстиндур, чуть западнее деревни Джупивогур с южной стороны. Устье бухты усеяно островками и шхерами, но чаще всего остальная часть ее прозрачна. Океанические течения в заливе очень заметны. Южная береговая линия слишком отвесна для земледелия, но Северная разделена между несколькими фермами вдоль всей береговой линии. Горы на северной ...