Nazarik

  Женя


Путешественник

Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено

Записи сообществ

27 февраля 2014, 07:26 Nazarik прокомментировала запись сообщества Давайте уберем негатив!
Так как это открытая площадка, то я считаю, что в любом случае должны быть и положительные и отрицательные оценки/отзывы, но любая критика должна носить открытый, справедливый характер. Может быть проставление минусов - это вообще действия сподвижников конкурирующих сайтов, чтобы уменьшить количество участников сайта рутревел - разные вариации могут быть.

Если минусы убрать нельзя, то возможно добавить обязательный комментарий при выставлении такой оценки, чтобы мы хотя бы понимали чем это обосновано и насколько адекватно. Конечно, обидно получать отрицательную оценку, еще и не понимая за что! Оценивайте отрицательно, но тогда до конца обосновывайте свою точку зрения.
06 ноября 2013, 16:07 Nazarik прокомментировала запись сообщества Интересные факты о короле Таиланда
Удивительный человек - восхищаюсь его талантами! Саксофон, фотография...написал книгу комикс (бестселлер, который он написал в 2002 г. о жизни и похождениях придворной собачки Тонг Дэнге), а полезных изобретений сколько (чертежи машин, которые могут очищать реки и водоемы страны, создал уникальную систему вызова дождя, новая технология выращивания риса, ...).
01 ноября 2013, 14:14 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
preciosa: Логику я поняла, наверное... Это сайт у которого есть владельцы, и как любая частная компания они по своему "усмотрению" имеют право делать выбор, как я "хочу на завтрак творожок ем, а хочу яблочко"... В принципе так и в любом бизнесе происходит. Тут же не указаны четкие критерии и есть приписка "нашему усмотрению". Сама когда-то рекламой и конкурсами занималась, так юридически грамотно делать :)

Заранее подписываясь на такие сайты просто надо понимать, что это не наше детище и у него есть Авторы, которые отвечают за свое дело. Раз написали, что объективно подходят ко всем, значит так оно и есть... Не согласен - иди в другое место, сам создавай себе детище... Просто хочется верить, что как мы уважаем это детище, так и наш труд по поиску объекта, его нахождению и добавлению на сайт, тоже будет цениться, да и просто активное участие в жизни сайта, помимо этого конкурса.

Объективно не так много площадок, где можно обмениваться впечатлениями, искать для себя полезную инфу по путешествиям. Мне этот сайт приглянулся в этом плане, удобный.

Зря только в конкурс ввязалась, теперь сиди и ворчи себе под нос, до конца не понимая, а где "клад" зарыт и как его отрыть ))))))) Но не за один добавленный объект мне не стыдно, даже горжусь тем, что столько всего нашла, узнала и увидела!
01 ноября 2013, 10:42 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
preciosa: у меня атаки сегодня начались, после последних 2-х комментариев в форуме через несколько минут...совпадение надеюсь :)
А баннеры у меня блокируются антивирусником, по крайней мере проблем не было. 2 года назад из-за вирусов пострадала, теперь на средствах защиты не экономлю.
01 ноября 2013, 10:31 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Reo-Spb: рекламой антивируса заниматься тут, наверное, нельзя, пока своим довольна. ....первый раз приходят сообщения оо атаке - 20 за утро, совпадение, тут уже и мнительной станешь... Как плохо, когда я не ИТ спец...поучиться что ль или завестись друзьями в этой сфере ))
01 ноября 2013, 10:25 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Reo-Spb: сняты, пришло письмо с извинениями от администрации. Справедливость в этом вопросе добилась, поэтому и продолжила участие! А теперь и не знаю, чего дальше ожидать на этапе модерации, впрочем и не только я...

А вас поздравляю с победой в прошлом месяце и итоговой явно тоже - труд вознаградился по заслугам!!!!
01 ноября 2013, 10:08 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Nazarik: ссылка на район какой-то вот эта http://www.rutraveller.ru/place/80305 Пролетарский район ... кто-то пытается меня сетевыми атаками завалить теперча... спаси меня антивирус
01 ноября 2013, 08:36 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Nazarik: Nazarik: или другой пример - из отклоненных: http://www.rutraveller.ru/photo?id=550982
Входит в перечень памятников архитектуры Наименование памятника: Дом В. Митрофанова-И. Мокеева
Адрес: Большая Покровская ул., 20 (литеры А, А1)
Архитектор: Н.Д. Григорьев
Датировка: 1880-е гг.
Категория охраны: Р
Документ о принятии на государственную охрану: 471 329

Дом Мещанского собрания (ул. Б.Покровская, 20), архитекторы Л.В. Фостиков, Н.Д. Григорьев (1849-1881 гг.). Каменный дом на этом месте стоял уже в XVIII в., но после пожара 1844 г. титулярная советница А.М. Херсонская решила возвести более просторный. Созданный архитектором Л.В. Фостиковым проект каменного дома с подвалами был высочайше утвержден 10 апреля 1849 г. В 1880 г. дом перекупил купец И.М. Мокеев, на следующий год приступивший к его перестройке. По проекту Н.Д . Григорьева в глубине двора к зданию были пристроены 3-этажные крылья служб, изменен декор фасада по ул. Б.Покровской. В 1900 г. здание приобрело нижегородское Мещанское общество, разместившее в нем зал заседаний и свои канцелярии. Свободные же помещения сдавались внаем под мастерские и лавки.

Неужели это место менее важно и интересно, чем вот эти: Клуб Зебра http://www.rutraveller.ru/place/77258 Бар Фабрика Блюза Детский мир универмаг http://www.rutraveller.ru/place/77293 .... ну странно же..
01 ноября 2013, 08:15 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Fillpetrovich: Вот и мне странно, особенно на фоне, например, вот этого объекта: http://www.rutraveller.ru/place/80305...
Просто надо было либо все сразу не принимать, раз памятники архитектуры официальные не интересны, все бы тогда стеллы районов города фотографировали... а так часть принято, часть отклоняют... Даже спорить не буду с модераторами уже - не надо и не надо.
Ну не интересно, например, "Торговый дом М.Н.Смирнова с сыновьями" http://www.rutraveller.ru/photo?id=551001, который является частью исторической застройки Нижнего Новгорода, расположен на Большой Покровской - центральной пешеходной улице, входит в маршруты многих экскурсоводов..."Он был построен в 1910-е годы, является памятником рационального модерна. На этом здании впервые в городе применена облицовка белым керамическим кирпичом. В советское время здесь находилась редакция газеты «Нижегородская коммуна», которую в разные годы посещали М. Горький, В. Маяковский, А. Серафимович, В. Чкалов. Кстати, во дворе дома в ноябре 1938 года фотокорреспондент Нисон Капелюш сфотографировал Валерия Павловича Чкалова, а в декабре летчик трагически погиб при испытании самолета новой конструкции. Сейчас в здании располагается областная стоматологическая поликлиника." ... ну и что я теперь могу сделать...

Еще странно, что у Sola все объекты махом проходят модерацию, даже позже всех добавленные, уже прошли проверку... Кафе "Касабланка" интереснее публике..
31 октября 2013, 17:54 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
preciosa: В Москве, наверное, такого нет, а в Нижнем многих домов вообще найти не могу из списка культурного наследия. На карте гугл/яндекс точно смотрю место, ошибки с домом быть не может... а по факту стоит отстроенная многоэтажка или офис, даже никакой памятной доски нет о том, что когда-то тут был объект культурного наследия.

Вчера на один дом наткнулась, так там хоть и построили жилой дом на месте памятника архитектуры, но хотя бы внешний фасад во весь торец дома оставили (толщиной 1 метр где-то). Отличное решение по сочетанию наследия прошлого и нужд современности!
31 октября 2013, 10:53 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
preciosa: жалко ((( У вас по Москве отличная подборка, пока из=за конкурса полностью все не изучила, но после компенсирую :) я себе файлик веду, где сохраняю описание, на случай если что-то удалят и хоть для себя сохранится информация. Может быть отзыв напишу когда-нить обо всем увиденном...
31 октября 2013, 10:04 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Reo-Spb: да не всех как-то шерсятт.. У меня реально один из самых красивых домов отклонили, памятников архитектуры в добавок...по остальным пока не смотрела, что там. Обидно, когда Якиторию принимают, а это строение нет...
Попробую попросить восстановления.
31 октября 2013, 09:52 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
у Бориса вообще вон сколько отклонено... жалко и не понятна однобокость оценок, у одних принимают, у других нет. Я понимаю, что модераторам сложно, они делают большую работу, заслуживающую уважения! ... но странно, что подход ко всем разный просто, исходя из принятых мест и отклоняемых. Субъективность есть везде, либо что-то не так делаем мы, тоже вероятно...

Ладно, "было бы грустно, если бы не было так смешно" относительно того, чего ждать еще :)
31 октября 2013, 09:09 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Nazarik: Вроде у домов и описание делаю и на сайте их нет... Кафе добавляю интересные, да и то только потому, что у некоторых вообще даже сетевые принимаются и по кол-ву можно отстать из-за этого... Ладно, написала письмо администраторам, может еще успею исправить что-нить по отклоненным объектам, их пока немного.
31 октября 2013, 09:02 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Nazarik: Ну, вот, с утра новый сюрпрайз...нечестность не прокатила, доказала вроде, что сама все делаю... Хотя этот сюрпрайз и у другого лидера начался... у вас, Борис, Fillpetrovich, смотрю еще больше домов отклонили (за ночь кол-во объектов уменьшилось на 43 аж) ... Только Sola c сетевыми принятыми кафе по типу "Якитории" (из последней серии) держится непоколебимо :)))
Или я чего-то не понимаю...или как-то странно!
31 октября 2013, 01:07 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
:) почти так оно и происходит, но без одновременной загрузки! Ну это же не со зла, это конкурс.
Я уже администраторам отправила этот "вами называемый трюк" с принскринами в подтверждение - последний файл "8 фото за 4 минуты", но это еще время тратится на составление файлов с принскринами и нервы сдают из-за того, что меня нечестной назвали :( ...

К тому же места не все обработаны, некоторые места могут совпадать (трактовка названий разная, поиск немного неудобный на сайте, не ищет по совпадению хотя бы 1 слова, а только точному написанию), какие-то места могут не устроить администраторов (логики до конца не понимаю), ...

Так что подумайте, может стоит продолжить борьбу! У меня фото почти на исходе, кажется ... :))))
30 октября 2013, 23:16 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Reo-Spb: Спасибо, их кто-то читает, урааа :))) Своих земляков поддерживать надо!!! Без этого никак :) Вы действительно живете в уникально красивом городе! Каждый раз восхищаюсь им!
30 октября 2013, 22:18 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Reo-Spb: ноги уже привыкли к "состоянию болеть" и кроссы на 2 размера больше помогают ходить хоть как-то :) Проверяйте, только честно проверяйте! Я вами вообще восхищаюсь, за месяц почти 1200 объектов - мега работа!
Больше всего удивляет - сколько всего о мире не знаешь, да даже о том месте, где живешь...
30 октября 2013, 21:57 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Fillpetrovich: Пишите адрес, пришлю принскрин, надоело это размусоливание... Могу вам прислать подготовленные мной маршруты Мюнхена и Австрии, созданные из сотни отзывов в Интернете (поверните налево и увидите то-то и т.п....), могу прислать фото каждого объекта + фото с его адресом и номером дома... Все это могу. Я могу с завязанными глазами по добавленным местам ходить и показать их кому угодно, так как их искала, фотографировала и готовила описание... А еще у меня замечательная зрительная память...и сама я человек, хороший! :)
30 октября 2013, 21:49 Nazarik прокомментировала запись сообщества Информация к размышлению
Reo-Spb: У меня теперь еще время тратится на то, чтобы делать принскрины, подтверждающие, что в это время и за такое-то время я выложила фото и добавилось место, внизу одинаковые иконки отражаются... смешно, согласитесь... Просто уже не знаю как себе подстраховать, может еще свое лицо на фоне компьютера к каждому месту фотографировать... чтоб уж в конец моя рожа всем надоела :)))
 
 
Россия, Нижний Новгород
С нами с 22 янв 2013
Последний визит
05 янв 2017 07:25
Написать сообщение
Ваше сообщение
отправлено
  Обратная связь Предложение сотрудничества

Пишите нам об ошибках, неточностях и просто свои соображения о проекте.

Ваше имя:*

Укажите тему обращения:*

Сообщение:*

E-mail для связи:*

Телефон для связи: