ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая площадка (Viewpoint)

Флоренция, Италия
4.3
23

Общая информация

Адрес Флоренция, Италия
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Флоренция раскрывается перед туристами постепенно, словно чудесная шкатулка с секретами. Не сразу, а по чуть-чуть приоткрывая тайные «ящички секретов» своих крошечных улиц. Что бы насладиться здешним великолепным пейзажем, вам необходимо взобраться на известную смотровую площадку, расположенную в куполе кафедрального собора Санта-Мария дель Фьоре – Дуомо.

Подъем состоит из 463 ступенек, а его высота составляет 114 метров, поэтому этот поход для выносливых, но вид, который открывается перед нами на вершине, однозначно стоит затраченных усилий. Отсюда нам видна великолепная панорама Флоренции. В вечернее время город очень красиво обрамлен множеством фонарей, вам будет казаться, что смотрите на постер – настолько все это нереально.

При подъеме множество туристов отмечают такую особенность, что, достигая очередной ступеньки, - невольно останавливаешься и оглядываешься назад. Известная смотровая площадка, возвышающаяся над городом, подарить вам массу новых впечатлений, также здесь вы сделаете неповторимые фотографии.

Оценки гостей

Открывающийся вид
Хорошо, 4.94
Оборудованность
Хорошо, 4.81
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.69
Загруженность
Средне, 3.38
Транспортная доступность
Хорошо, 4.13
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Смотровая площадка