ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Бергшлос (Bergshlos Building)

Линц, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Bergschlößlgasse 1, 4020 Linz, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бергшлос – это превосходное барочное здание в Линце, построенное в 1717-1718 годах. Оно было возведено талантливым архитектором Иоганом Михаэлем Пруннером, именно он предложил разбить сад вокруг дома. На протяжении длительного времени это здание неоднократно переходило во владения графов, что отложило отпечаток на его внешнем виде.

Фасад дома достаточно сдержан, окрашен в персиковый цвет и дополнен классическими окнами, а венчает его шатровая крыша темного цвета. Вблизи этого двухэтажного здания расположена прекрасная статуя женщины, изготовленная из природного камня.

В 1992 году в доме был проведен капитальный ремонт, а его торжественное открытие состоялось в 1999 году. Внутреннее убранство особняка достаточно изысканно, его стены и потолок окрашены в светлые тона, а полы выложены великолепной мраморной плиткой светлого цвета, что в сочетании с превосходной старинной мебелью выглядит очень привлекательно. На сегодняшний день здесь проводится большое разнообразие банкетов, семинаров и других торжественных мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Бергшлос