ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Книпекс (Knipex Museum)

Вупперталь, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Oberkamper Straße 13
42349 Wuppertal, Germany
Телефон +49 0202 4794-0
Сайт knipex.de&
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фирма Книпекс была основана в 1882 году Карлом Густавом Пучем. В то время она была похожа на маленькую кузницу, работало в фирме всего три человека, которые производили 16 клещей в час. Сегодня это предприятие является ведущим в Европе по выпуску шарнирно-губцевого инструмента. История бизнеса, образцы старинных и современных инструментов представлены в музее Книпекс.

Экспозиция, расположенная в двух уровнях, дает широкое представление о направлении деятельности фирмы, показывает эволюцию производимых здесь инструментов от самых первых, простых, до современных, пользующихся постоянным спросом во всех европейских странах. В настоящее время фирмой руководит четвертое поколение семьи Книпекс, поэтому музей фирмы - это и музей семьи, создавшей ее.

Тысячи разнообразных экспонатов представлены в коллекции: клещи большие и малые, плоскогубцы, разводные ключи, бокорезы – настоящее инструментальное царство. Здесь соседствует автоматизированное рабочее место со старой бухгалтерской книгой, здесь есть старинный кузнечный горн и наковальня, бесчисленное количество приспособлений, станков и продукция, на них произведенная.

Особое место в экспозиции занимает раздел подделок. Очень часто недобросовестный производитель незаконно использовал знаменитую торговую марку Книпекс. Часть такой продукции представлена в музее. Фирма очень дорожит своей репутацией, поэтому всячески старается бороться с подобным видом пиратства. Взяв однажды курс на высокое качество, фирма Книпекс более 125 лет лет успешно его придерживается.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Книпекс