ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный музей (Bergische Museumsbahn)

Вупперталь, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kohlfurther Brücke 57
42349 Wuppertal, Germany
Телефон +49 0202 470251
Сайт
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Символом Вупперталя уже много лет считается монорельсовая подвесная дорога. Однако местные энтузиасты решили, что это не совсем справедливо, и решили увековечить обычный городской наземный трамвайчик, который верой и правдой долгие годы служил горожанам. С этой целью и был создан Музей железной дороги, иначе говоря, Музей-трамвайное депо.

В конце 60-х годов прошлого столетия трамваи были практически вытеснены с городских улиц. В это время возник клуб любителей истории железной дороги. Благодаря усилиям его энтузиастов удалось сохранить образцы старой трамвайной техники. И не только сохранить, но и отремонтировать, восстановить, привести в рабочее состояние. Сегодня в депо выставлено 32 таких экспоната, в том числе это вагоны 50-х, 60-х, и 70-х годов, а также некоторые раритеты. Например, электрический локомотив 1932 года, и, как говорят члены клуба, самое старое рельсовое транспортное средство Вупперталя, датируемое 1894 годом.

Однако главной заслугой членов клуба можно считать восстановление почти трех с половиной километров трамвайных путей, по которым ходит старый трамвайчик. Маршрут начинается от музея, проходит по живописным местам, делает петлю и снова привозит гостей в музей. Вы сможете увидеть местность из окна старого трамвая, а по окончании путешествия - осмотреть коллекцию музея.

Если вы в силу каких-либо причин давно не ездили на трамвае, не слышали скрипа закрывающихся дверей и веселого звона колокольчика, предупреждающего зазевавшегося пешехода, то вам обязательно нужно посетить этот музей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный музей