ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Бисмарка в Вуппертале (Bismarck tower in Wuppertal)

Вупперталь, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Reichsallee, 42285 Wuppertal, Германия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Рустам Илалов
перейти в профиль: Рустам Илалов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Бисмарка, высота которой составляет 22 метра, является одной из многочисленных достопримечательностей Вупперталя. Возведенная на собранные жителями города средства, она символизирует собой величие кайзеровской Германии и является выражением признательности знаменитому политику - канцлеру Отто фон Бисмарку.

Отто фон Бисмарк был первым канцлером Германской империи и вошел в ее историю как выдающийся политик и государственный деятель. Еще при жизни в его честь было установлено немало памятников, а после его кончины в 1898 году Союз немецкого студенчества инициировал конкурс на создание мемориальных сооружений в честь Бисмарке. Победителем конкурса стал проект, разработанный архитектором Вильгельмом Крайсом. Композиция под названием "Сумерки богов" представляла собой башню с факелом Вечного огня, и до 1911 года число таких башен превышало 55. Средства на их строительство собирались общими усилиями.

В 1907 года башня в честь Бисмарка возводится на небольшом холме на границе двух городков Эльберфельд и Бармен, которые в 1929 году вошли в состав Вупперталя. Фактически с самых первых дней после завершения строительства башня использовалась в качестве смотровой площадки, и эта традиция сохраняется по сей день.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Бисмарка в Вуппертале