ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Болтонский Музей Паровых Машин (Bolton Steam Museum)

Болтон, Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Mornington Rd
Bolton BL1, UK
Телефон +44 01257 265003
Сайт www.nmes.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей паровых машин в Болтоне был открыт в 1983 году в Атлас Миллс, Монингтон Роуд. Музей принадлежит и управляется Северным Обществом истории мельничных двигателей. Изначально экспозиция состояла из 5 паровых машин.

В музее представлены в основном паровые двигатели для мельниц. Старейший из них датируется 1840-м годом создания. Эти двигатели работали на мельницах, предназначенных для выработки хлопка, чем был знаменит Болтон в прошлом. Коллекция музея – самая большая в этой отрасли в Англии и, возможно, самая крупная в мире.

В экспозиции отражено наглядно развитие инженерной мысли, изменение конструкции паровых двигателей, их применение, вклад в развитие промышленности, который вносили паровые машины в ту эпоху. Музей работает на основе волонтерского сотрудничества. Последняя цифра относительно количества экспонатов – 27, но музей находится в процессе развития, и коллекция постепенно увеличивается.

Музей преимущественно открыт по средам и воскресеньям. Исходя из его правил, посещение для детей должно быть только в сопровождении родителей. Кроме самих двигателей, здесь можно ознакомиться с архивом документов и чертежами первых паровых двигателей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Болтонский Музей Паровых Машин