ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Сонгцам (Songzanlin Monastery)

Лицзян, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Song Zan Lin, Jiqingzhou, Shangri-La, Yunnan
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Сонгцам - крупнейший тибетский буддийский монастырь в провинции Юньнань. Был выстроен на высоте три тысячи триста метров по подобию священного дворца Потала в Лхасе, только в уменьшенном варианте.

В 1679 году правящий на тот момент пятый Далай-лама выбрал это место для строительства храмового комплекса. За два года были возведены все основные постройки монастыря. Они расположились традиционно ступенчато по склону горы. Въездные ворота находятся у подножия склона. От них до главного молитвенного зала ровно 146 шагов.

Центральный храм монастыря крыт медной позолоченной крышей, ослепительно блистающей в солнечные дни. Его залы великолепны - чудесные фрески по мотивам буддистских легенд украшают их стены, прекрасно выполненные скульптуры дополняют интерьер храма. Монастырь полон настоящих сокровищ. Здесь хранятся бесценные золотые статуи Будды, золотые и серебряные светильники и кадила.

Планировать посещение монастыря лучше всего весной. С июня по сентябрь в этой местности льют дожди, на смену которым сразу приходит снег.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Сонгцам