ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Венхай (Wenhai Village)

Лицзян, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Yulong, Lijiang, Yunnan
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Венхай у подножия Снежной Горы Нефритового Дракона в районе города Лицзян – это отличное место для почитателей экологического туризма.

Деревня расположена на высоте трех тысяч ста метров. Уникальные климат и почвы обуславливают разнообразие трав, кустарников и деревьев, растущих в этом горном районе. Одних только рододендронов в окрестностях Венхай насчитывается до двадцати видов. Нужно ли говорить, насколько живописно выглядят окружающие деревню склоны в период их массового цветения.

Недалеко от деревни Венхай находится горное озеро с таким же названием. В сезон дождей оно наполняется до краев. Весной его воды многочисленными звенящими ручьями стекают в долину, а на месте еще вчера огромного озера появляются зеленые луга. Каждый год в период между ноябрем и январем на берега озера прилетают птицы из холодной Сибири, чтобы переждать жгучие морозы. Орнитологам и просто любителям птиц выпадает редкая возможность наблюдать за ними в естественных условиях.

Населяют деревню Венхай люди национальности наси. Они отличаются простотой нрава и гостеприимством. За небольшие деньги деревенские жители готовы накормить гостей своими традиционными блюдами из экологически чистых продуктов, показать свое жилище и нехитрое хозяйство.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Деревня Венхай