ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Ваньгоу (Wangu Tower)

Лицзян, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Shi Shan Lu
Gucheng Qu, Lijiang Shi, Yunnan Sheng, China
Как добраться На автобусе №1, 4, 8, 11, 15 до остановки Choi Road Hotel, пройти 140м и свернуть на улицу Xin Hua Jie Huang Shan Shang Duan, а затем в ее конце на Shishan Rd, у которой расположен парк с башней.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Ваньгоу расположена на вершине холма в Лион парке, в районе Старого города Лицзян. Достигая в высоту 33 метров, она предлагает живописную панораму на город и окрестности.

Ваньгоу считается самой высокой деревянной башней в Китае. Несмотря на то, что она была построена для привлечения туристов (в 1997 году), и не несет никакой исторической ценности, ее задумка вполне интересна и символична. 13 навесов башни – символ 13 вершин горного массива Юйлунсюэшань; 2,3 тысячи рисунков, украшающих навесы – символ 23 народностей Лицзяна; встречающиеся повсюду 9999 изображений драконов – наиболее счастливое для смертных число; а ее высота – символ долгой и счастливой жизни 330 тысяч жителей города.

Помимо смотровой площадки с потрясающей панорамой на верхнем этаже, внутри башни также можно полюбоваться традиционной китайской живописью.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Башня Ваньгоу