ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Архитектурный комплекс Сан-Фиренце (Architectural complex of San Firenze)

Флоренция, Италия
-
3

Общая информация

Адрес Флоренция, Италия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Архитектурный комплекс Сан Фиренце (Complesso di San Firenze), расположенный в историческом центре города на площади Piazza San Firenze,5, является редким примером стиля барокко в центре Флоренции, наиболее важным примером позднего периода этого стиля. Ныне здесь располагается здание суда.

Это место, включающее дома-башни и дворцы, церковь Сан-Фиренце (название происходит от Санкт-Fiorenzo), упоминается уже в 1174 году.

История комплекса Сан Фиренце начинается с 40-х годов XVII века, когда во Флоренцию из Рима переселяется община монахов-ораторианцев, и ей выделяют земельный участок со стоящей на нем церковью Сан Фиренце и другими сооружениями.

Как и многие флорентийские храмы, церковь Сан Фиренце – это мини-музей с чудесной коллекцией произведений искусства. Над внутренним убранством этой церкви трудились Джузеппе Пинзани, Алессандро Герардини, Маттео Бонеччи и другие итальянские мастера.

Затем две церкви были соединены, а весь комплекс стал называться Кьеза-ди-Сан-Фиренце. Позднебарочный фасад, соединивший оба здания, был закончен в 1775 году. В настоящее время большая часть помещений занята под суды, но двери открыты и для туристов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Чистота
Хорошо, 4.33
Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.17
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Многолюдность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Архитектурный комплекс Сан-Фиренце