ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

«Изумрудный» парк (Izumrudnyi Park)

Барнаул, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Парк Культуры и Отдыха Изумрудный, Комсомольский проспект, Барнаул, Алтайский край, Россия
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Изумрудный» парк в Барнауле – излюбленное место для отдыха горожан. Площадь его территории составляет около 40 гектаров, большую часть которой занимает зеленая зона.

Парк имеет богатую историю, полную загадок и тайн. Он был разбит в начале XX века на месте Кресто-Воздвиженского кладбища. В 1939 году здесь устроили большой пруд, в результате чего были снесены надгробья и уничтожены могилы. В послевоенное время в парке появились захоронения японских военнопленных.

Сегодня о прошлом парка напоминает лишь здание Барнаульского планетария, в котором изначально размещалась кладбищенская церковь. Оно внесено в перечень памятников истории и архитектуры Алтайского края.

В «Изумрудном» парке есть взрослые и детские аттракционы, благоустроенные аллеи, беседки, кафе, живописный водоем с прогулочными лодками и катамаранами. Зимой здесь работают лыжные трассы, а в летний период – проводятся спортивные соревнования, развлекательные мероприятия и концерты. В парке имеется автогородок, представляющий собой макет автодорог Барнаула для обучения детей правилам дорожного движения.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Чистота
Средне, 3.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Навигация
Плохо, 2.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на «Изумрудный» парк