ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вершина Боботов Кук (Bobotov Kuk mountain peak)

Дурмитор, Черногория
-
4

Общая информация

Адрес Динарское нагорье, Черногория
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Боботов Кук - горная вершина, относящаяся к Динарскому нагорью на севере Черногории. Восхождение на гору не требует особых навыков или специального снаряжения, благодаря чему Боботов Кук пользуется популярностью у туристов.

Общая высота горы составляет 2522 метра над уровнем моря, что делает Боботов Кук высочайшей вершиной Черногории. Тем не менее, несмотря на впечатляющие цифры, вершина не представляет интереса для профессиональных альпинистов и скалолазов - подъём на гору относительно прост и доступен любому человеку. Однако туристам стоит иметь в виду, что восхождение в любом случае займет продолжительное время (около 10 часов) и потребует определённой физической подготовки.

Однако все трудности подъёма на Боботов Кук компенсируются великолепной панорамой, открывающейся с вершины. В хорошую погоду отсюда можно увидеть почти всю Черногорию, а от горных пейзажей захватывает дух. На обратном пути можно перекусить в уютном ресторанчике, который расположен у подножия горы, и обсудить впечатления.

В целом, Боботов Кук - очень живописная и безопасная гора, при подъёме на которую можно почувствовать себя настоящим скалолазом и испытать множество острых ощущений. Боботов Кук пользуется огромной популярностью у любителей горного туризма.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Пешие маршруты
Хорошо, 4.25
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Средне, 3.75
Интересность посещения
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вершина Боботов Кук