ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан Alle Murate

Флоренция, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еще одно престижное местечко во Флоренции — ресторан Alle Murate. В 2015 году ресторан был отмечен Сертификатом отличия (Certificato di Eccellenza 2015) — наградой, которую компания TripAdvisor вручает только самым лучшим по ее мнению заведениям и которую получает менее 10 % точек общественного питания мира.
Alle Murate примечателен тем, что это уникальный ресторан-музей, пространство которого является частью исторического и художественного наследия страны. Ресторан находится во Дворце искусств судей и нотариусов (Palazzo dell’Arte dei Giudici e Notai) и предлагает прекрасную возможность пообедать или поужинать в окружении уникальных исторических экспонатов.
Настоящей гордостью дворца являются фрески, которые датируются XIV веком. В то же время продолжаются археологические раскопки фундамента здания, которое было построено в переходный период от античности к средневековью. Сидя за столиком в уютном ресторане, который находится на первом этаже, можно любоваться великолепными фресками, а обстановка кантины с каменными стенами и факелами унесет вас в Средневековье.
Гастрономические ощущения не уступают исторической ценности места. Работая под неотрывным взглядом самых старинных известных портретов Данте и Боккаччо, шеф-повар Джованна готовит элегантные и простые блюда. Незабываемый вечер в непосредственной близости к самой Истории гарантирован.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан Alle Murate