ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Интеллектуальный музей Гридиных "В кругу семьи"

Барнаул, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места 1558740
перейти в профиль: 1558740

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На Алтае в 18 веке Акинфием Демидовым было основано горнозаводское производство. Были построены Колыванский и Барнаульский медеплавельные заводы.

При них несли службу горные офицеры из дворян, получив воинские ранги и жалованье, их стали называть горными инженерами.

В интеллектуальном музее Гридиных «В кругу семьи» представлено несколько залов, создающих картину образа жизни одной семьи в разных исторических эпохах и как эти поколения связаны.

Так в одном из залов, создана атмосфера рабочей обстановки швейной мастерской, где Павел Феоктистович Фролов шил форменную одежду для горных инженеров. Эту форму можно увидеть воочию. В память деда Павла Фролова собрана коллекция швейных машин разных лет выпуска и технических данных, начиная от маленькой игрушечной , обычных ручных до раритетных «Зингер».

В другом зале можно увидеть условия жизни и быта, в которой жили портной Фролов и его семья.

«Там русский дух, там Русью пахнет» (А.С. Пушкин), так в общем можно сказать, о воссозданном образе русской избы, её обустройстве, предметах быта, домашних занятиях членов семьи, о соблюдении ими традиций и культуры русского народа.

Ведущее место в избе занимает русская печь, которую считали сердцем и душой дома, которая в эпоху современности стала символом русского духа.

В музее можно увидеть настоящую, действующую русскую печь, узнать о ней историю и устройство, о её принадлежностях и многофункциональных назначений, о блюдах приготовленных в печи. В общем, о роли и значении русской печи в жизни и судьбе русского народа.

При проведении организованных экскурсий в нашем музее можно отведать кушанья из русской печи и чаем из русского самовара.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Интеллектуальный музей Гридиных "В кругу семьи"