ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туризм-Виллидж (Tourism Village)

Белиз, Белиз
-
0

Общая информация

Адрес Fort-Street, Белиз
Категория Шопинг > Торговые центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белиз как объект туристического бизнеса становится все более популярным в последнее время. Многие круизные компании включают его в маршрут, и океанские лайнеры все чаще делают остановку в Белиз-сити. С целью создания максимальных удобств для туристов прямо на побережье в старом районе города был построен торгово-развлекательный центр Туризм-Виллидж.

Создатели центра задумали его как место дневного пребывания пассажиров круизных кораблей. Человек, сошедший на берег, попадает в район с типичными колониальными постройками, аутентичными историческими зданиями, среди которых современный торговый центр не сразу бросается в глаза. Его разместили под крышами бывших портовых складов, и он стал естественной частью старого города.

В Туризм-Виллидж можно посетить бары, рестораны и кафе. Здесь подают изумительные блюда местной кухни и варят неповторимый ароматный кофе. Из окон открывается замечательный вид на море и корабли.

Пройдя вдоль ряда небольших магазинчиков, можно увидеть все, чем богата местная земля, море и лес. Украшения и сувениры из полудрагоценных камней отражают традиции майя. Резные деревянные изделия напоминают о тесных связях с Африкой. Необыкновенные морские раковины и кораллы несут в себе частичку океана. Прогулка между торговых рядов Туризм-Виллидж сродни походу в этнографический музей, с тем лишь различием, что здесь ты можешь купить любой понравившийся тебе «экспонат».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Туризм-Виллидж