ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Маленькая Осака (Little Osaka)

Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес The Western Addition, занимает 6 городских кварталов между Fillmore Street и Laguna Street
Сайт www.sfjapantown.org
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чтобы попасть в Осаку совсем необязательно лететь в Японию. В Сан-Франциско есть старинный японский квартал, который называется Маленькая Осака в честь первого города-побратима. Множество японцев были вынуждены покинуть родину после страшного землетрясения в 1906 году. Сан-Франциско предоставило им целый квартал, в котором они могли начать новую жизнь и встать на ноги.

Новые потрясения обрушились на японский квартал в период Второй мировой войны. после нападения на Перл-Харбор в городе поднялись гражданские восстания и недовольства. Американцы не делили японцев на участвовавших и непричастных - гонениям подверглись все. Город успокоился только спустя несколько лет по окончании войны. Время помогло забыть старые обиды и японский квартал снова стал расширяться.

Сегодня это один из самых пестрых и ярких кварталов города. Его экзотические улицы выходят за рамки привычного американского города и позволяют окунуться в культуру другой страны. Здесь находятся множество магазинов, офисов японских компаний и конечно же ресторанов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Маленькая Осака