ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Соляные пруды (Salt ponds)

Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес Salt-Pond A8, Саннивейл, Калифорния 94089, Соединённые Штаты Америки
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В заливе Сан-Франциско внимание путешественников привлекает одно весьма необычное зрелище. При виде издалека, предстающая перед взором картина может показаться похожей на нидерландские поля тюльпанов, однако в действительности это творение фактически не имеет отношения к растительности. Невероятно яркие, словно лоскутное одеяло, пятна - это соляные пруды.

Небольшие искусственные водоемы были созданы людьми для добычи соли из морской воды путем испарения, когда соль оседает на дне. Помимо своей основной функции соляные пруды уже давно стали излюбленным местом отдыха, а также местом обитания множества водных птиц, среди которых встречаются и вымирающие виды.

Пестрая разноцветная окраска прудов связана с постоянно меняющейся концентрацией водорослей и микроорганизмов, за счет чего воды может изменять свой цвет от бледно-зеленого до ярко-красного. Кроме того, на цвет водоема также оказывают существенное влияние погодные условия. Так, например, во время дождей цветовая гамма соляных прудов изменяется, а временами становится и вовсе прозрачной.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Соляные пруды