ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь св.Иосифа (Church of Saint Joseph)

Макао, Китай
4.24
2

Общая информация

Адрес 3 Largo de Sto. Agostinho,
Macau, Região Administrativa Especial de Macau, Китай
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь святого Иосифа в китайском городе Макао была построена в 1728 года. Она, вместе с Колледжем и Семинарией святого Павла была тем местом, откуда велась миссионерская деятельность во всех регионах Китая. В 1800 году церковь и находящиеся при ней ученые заведения были награждены королевой Португалии Донной Марией I королевским титулом "Дом Божественных Собраний". Это единственный храм на территории Китая, выполненный в традиционном стиле португальского барокко.

Фасад церкви украшен характерными для стиля барокко ломанными арками, обрамляющими главный вход. В основании церковь представляет собой латинский крест, ориентированный по сторонам света. Внутри своды поддерживают две группы спиралевидных колонн, украшенных позолотой. Центральный купол украшен тремя рядами из шестнадцати фонарей.

В церкви святого Иосифа хранится одна из самых драгоценных реликвий города Макао - в одном из боковых алтарей хранится фрагмент кости из руки святого Франциска Ксавьера. Ранее реликвия хранилась в соборе святого Павла, но была перенесена в церковь после его разрушения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Средне, 3.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Архитектура
Хорошо, 4.33
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь св.Иосифа