ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Fortaleza do Monte (Fortaleza do Monte)

Макао, Китай
4.16
3

Общая информация

Адрес 中華人民共和國
澳門博物館前地, 112號,
Макао, Китай
Телефон +86 853 2835 7911
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форталеза-ду-Монте или Крепость Богоматери находится в китайском городе Макао, который в период с 1617 по 1626 год был португальской колонией. Крепость имела важнейшее стратегическое назначение, являясь главным форпостом, сдержавшим попытки голландского вторжения в Макао в 1622 году. Кроме того, крепость, построенная иезуитами, должна была защищать находящийся неподалеку Собор святого Павла от набегов пиратов. Церковь все-таки была разрушена, и с крепостных стен сегодня открывается прекрасный вид на ее руины.

Крепость построена на вершине холма, откуда открывается необходимый обзор во всех направлениях, позволяя наблюдать за всем городом. Крепость Богоматери построена в форме неправильной трапеции, которая полностью охватывает вершину холма. Ранее он был оснащен пушками по всему периметру, а внутри находились арсенал, военные казармы и постоянный запас боеприпасов на случай любой непредвиденной ситуации. В случае осады крепость могла поддерживать автономное существование на протяжении двух лет.

Лучший способ осмотреть всю крепость - подняться на ее стены. Они имеют в основании около четырех метров и поднимаются на высоту девяти метров. Наверху установлены пушки и оборонительные парапеты, а на южном и юго-восточном углу находятся две сторожевые башни.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.38
Загруженность
Средне, 3.75
Транспортная доступность
Хорошо, 4.38
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.13
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость Fortaleza do Monte