ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Святой Дом Милосердия (Holy House of Mercy)

Макао, Китай
-
1

Общая информация

Адрес Senado Square, Macau, Китай
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На центральной площади Сенадо в китайском городе Макао находится самое старинное благотворительное учреждение в Азии. Святой Дом Милосердия был создан в XVI веке по приказу епископа Макао как медицинская клиника, которая при содействии церкви оказывала услуги разным категориям населения. Здесь находился детский приют и центр помощи вдовам моряков, погибших в море, реабилитационный центр и бесплатный госпиталь, в который мог обратиться любой желающий.

Святой Дом Милосердия выполняет свою благотворительную функцию до сих пор. Но большую его часть занимает музей, в котором хранятся исторические артефакты и памятные вещи, связанные с домом, а так же коллекция старинного китайского фарфора и некоторые церковные реликвии. Кроме того, само здание центра является историческим памятником, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фасад Святого Дома Милосердия богато украшен арками, представляющими смешение нескольких европейских стилей. Они состоят из различных колонн и пилястр, создающих проходы для главного входа и ниши для окон. В целом здание построено в неоклассическом стиле, окрашено в белый цвет и создает спокойное располагающее настроение.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Святой Дом Милосердия