ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины собора св.Павла (The Ruins of St. Paul's cathedral)

Макао, Китай
4.17
4

Общая информация

Адрес Largo da Companhia de Jesus
Macau, Região Administrativa Especial de Macau, Макао, Китай
Телефон +86 (853) 6238 6441
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор святого Павла - это главное архитектурное наследие европейской архитектуры в Азии. Он находился в центе полуострова Макао, но был разрушен во время пожара в 1835 году. Сегодня от великолепного храма остались только главный фасад с оконными проемами и центральным входом и фрагмент парадной лестницы, ведущий к собору. Не смотря на то, что фактически от собора остались одни руины, он производит сильное впечатление, контрастируя с остальной традиционно китайской архитектурой города.

Собор был построен в 1638 году под предводительством итальянских иезуитов. Это был главный христианский храм Восточной Азии. Построенный из дерева, он представляет собой сложное сочетание португальских и китайских архитектурных традиций. Пятиэтажное здание имело три парадных входа, украшенных колоннами и барельефами. Внутренние залы и галереи храма были полностью покрыты росписью, изображая ангелов и деяния святых. На третьем этаже находился лик Богоматери, на четвертом - скульптура Иисуса, а на пятом - изображение Святой Троицы.

Не смотря на грандиозное значение, после пожара собор решили не восстанавливать. Макао тогда начинал утрачивать свой авторитет и влияние, уступая первенство Гонконгу. Уцелевшие фрески перенесли в музей Макао, а сохранившиеся реликвии отдали в монастырям. Реставрировали только уцелевший фасад. Были восстановлены бронзовые статуи, находящиеся в специальных нишах, и иерусалимский крест, возвышающийся над центральным входом.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Загруженность
Средне, 3.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.33
Дизайн
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины собора св.Павла